Во вторник высоколиквидные бумаги открылись в плюсе, но заметного движения вверх не последовало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник высоколиквидные бумаги открылись в плюсе, но заметного движения вверх не последовало

Индекс РТС (12:15): 1400.86 (+0.43%), индекс ММВБ: 1337.89 (+0.10%)
20 июля 2010 ОЛМА Старцев Антон
Индекс РТС (12:15): 1400.86 (+0.43%), индекс ММВБ: 1337.89 (+0.10%)

Во вторник высоколиквидные бумаги открылись в плюсе, но заметного движения вверх не последовало. К середине дня Мечел (MTLR) на ММВБ прибавил 0.9%, ВТБ (VTBR) – 0.8%, Сургутнефтегаз (SNGS) – 0.6%. Тем временем акции ФСК ЕЭС (FEES) подешевели на 0.6%, РусГидро (HYDR) – на 0.4%. Трейдеры по-прежнему внимательно следят за потоком корпоративной отчетности. Отчетность IBM, опубликованная после закрытия торгов в США вызвала негативную реакцию участников рынка из-за выручки ниже прогнозов. Между тем отчетность нефтесервисной Halliburton оказалась лучше ожиданий. Сегодня ожидается отчетность нескольких крупных эмитентов, включая банк Goldman Sachs (16:00 мск). Кроме того, в 16:30 мск выйдут данные по строительству домов в США, которые также могут оказать влияние на характер торгов. Данные технического анализа пока не позволяют говорить о сигналах к заметным движениям ни по индексу РТС, ни по отдельным голубым фишкам – рынок остается скорее в состоянии консолидации.

Во втором эшелоне наблюдается повышение по отдельным бумагам. К середине дня Кемеровский азот (AZKM) на ММВБ подорожал на 5.6%, МРСК Северного Кавказа (MRKK) – на 4.3%, МРСК Центра и Приволжья (MRKP) – на 2.9%.

Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, наблюдается повышение и на европейских фондовых площадках. Фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter