Роснефть возобновила свое снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть возобновила свое снижение

В течение длительного времени акции Роснефти находились в состоянии долгосрочного растущего тренда. За это время они выросли с 73 рублей до уровня 273 рубля. Но в декабре 2009 года на графиках этих акций началась коррекция, которая продолжается до сих пор
20 июля 2010 NetTrader Лядов Олег
Роснефть возобновила свое снижение

Акция / облигация: Роснефть
Рекомендация: Продавать
Предельная цена входа: 180
Цель движения: 150
Стоп: 192.000

В течение длительного времени акции Роснефти находились в состоянии долгосрочного растущего тренда. За это время они выросли с 73 рублей до уровня 273 рубля. Но в декабре 2009 года на графиках этих акций началась коррекция, которая продолжается до сих пор. Локальным минимумом стал уровень 185 рублей, от которого состоялся небольшой отскок вверх. Но сейчас цены вновь приступили к снижению. На дневных графиках продолжает действовать фигура технического анализа «голова-плечи». Линия «шеи» находится на уровне 215 рублей. Во время недавнего снижения на графиках образовалась фигура технического анализа «расширяющийся треугольник», которая является признаком продолжения тренда. Поэтому падение котировок в ближайшее время продолжится. Целью может явиться уровень локального минимума годовой давности в районе 150 рублей.
В указанных условиях рекомендую продавать акции Роснефти по текущим ценам не ниже 180 рублей и целью понижения в район 150 рублей. Стопы можно выставить на уровне 192 рублей

Идея роста Уралкалия не оправдалась

Акция / облигация: Уралкалий
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 125
Стоп: 118.000

В предыдущей торговой идее от 16 июля рекомендовалось покупать акции Уралкалия, которые на тот момент приступили к росту и смогли преодолеть вверх 200-дневную скользящую среднюю в районе 123 рублей. Предполагалось, что рост продлится до повторения годового максимума в районе 156 рублей. Но котировки не смогли преодолеть уровня сопротивления в районе 125 рублей, образованного локальным июньским максимумом. Поэтому начался откат вниз.
В указанных условиях рекомендую закрыть покупку акций Уралкалия по текущим ценам

Северсталь не смогла продолжить рост

Акция / облигация: Северсталь
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 320
Стоп: 300.000

В предыдущей торговой идее от 6 июля рекомендовалось покупать акции Северстали, которые в тот день преодолевали вверх уровень сопротивления в районе 315 рублей. Предполагалось, что целью повышения может стать уровень годового максимума в районе 435 руб. Но котировки не смогли пройти выше уровня 340 рублей, а залегли в боковой дрейф без выраженной динамики и с затухающими объемами. Поэтому оставаться в покупке Северстали далее нецелесообразно.
В указанных условиях рекомендую закрыть покупку акций Северстали по текущим ценам

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter