Начало недели на рынке еврооблигаций было довольно невыразительным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начало недели на рынке еврооблигаций было довольно невыразительным

Мощный отскок на американском рынке акций, имевший место в понедельник после не менее сильного падения на время заставил инвесторов забыть о рынке базовых активов. В итоге доходности казначейских облигаций США отошли от своих минимальных уровней
Открыть фаил
20 июля 2010 Велес Капитал
Внешние рынки

US Treasuries

За свой счет покупать не спешат.

Мощный отскок на американском рынке акций, имевший место в понедельник после не менее сильного падения на время заставил инвесторов забыть о рынке базовых активов. В итоге доходности казначейских облигаций США отошли от своих минимальных уровней.

Что касается статданных, то вчера был опубликован лишь обзор строительного рынка от NAHB, оказавшийся сильно слабее ожиданий и своего июньского значения, что подтвердило опасение рынка об окончании эффекта от госстимулирования.

Сегодня в США публикуется очередная порция новостей по строительному рынку: новое строительство и разрешения на строительство. Прогнозы рынка умеренно негативные. Кроме того, еще до открытия площадок выдут квартальные отчеты таких компаний, Goldman Sachs, PepsiCo и Johnson & Johnson.

Еврооблигации

Россия в стороне от всего.

Начало недели на рынке еврооблигаций было довольно невыразительным. Суверенный выпуск Russia 30 в течение дня держался у отметки в 114,25% от номинала, причем сделки носили эпизодический характер.

Внутренний рынок

Корпоративный сектор

Упасть так и не удалось.

День выдался довольно невыразительным. Несмотря на утреннее стойкое желание упасть, динамика котировок рублевых облигаций в течение дня была, скорее, нейтральной, а объемы торгов и вовсе близки к минимальным. На общем фоне бездействия можно отметить бумаги Сибметинвеста, за день подорожавшие более чем на 20 б.п. Кроме того, стоит отметить, что, наконец, поредели ряды продавцов в госсекторе, а в некоторые выпуски ОФЗ уже стали откупать.

Начало периода отпусков все больше и больше сказывает на ходе торгов. Тем не менее, даже в отсутствии многих активных игроков рынок не может не прореагировать на укреплении рубля и рост стоимости нефти.

http://www.veles-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter