Золото выросло вместе с долларом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото выросло вместе с долларом

В среду между золотом и индексом доллара корреляция вновь стала положительной. Падение доллара остановилось на уровне 82,19, после чего произошел резкий разворот к уровню 83,07. Фиксация прибыли по коротким позициям началась со слабых данных по Британии, а далее усилилось от сообщения Блумберга, что немецкий ипотечный банк Hypo Real Estate не прошел тестирование
21 июля 2010 Альпари Антонов Владислав
В среду между золотом и индексом доллара корреляция вновь стала положительной. Падение доллара остановилось на уровне 82,19, после чего произошел резкий разворот к уровню 83,07. Фиксация прибыли по коротким позициям началась со слабых данных по Британии, а далее усилилось от сообщения Блумберга, что немецкий ипотечный банк Hypo Real Estate не прошел тестирование.

На американской сессии нормального роста по доллару тоже не получилось, так как ЦБ Канады повысил процентную ставку на 0,25% до 0,75%. Индекс доллара с внутридневного максимума снизился к балансовой линии. Канадская валюта укрепилась против доллара, но пересмотр прогноза экономического роста оказал на продавцов доллара сдерживающий эффект. Согласно ожиданиям Банка Канады, канадская экономика вырастет в этом году на 3,5%, против апрельского прогноза 3,7%. Прогноз роста на 2011 год был понижен с 3,1% до 2,9%.

Золото по ценовой модели точно совпала с индексом доллара. С открытия европейской сессии цена снизилась до 1175,76, а на американской сессии быки отыграли потери до 1192. Для золота основная причина роста, это сообщение Блумберга, что Hypo Real Estate не прошел тестирование.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter