Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам

Индекс РТС (12:10): 1411.69 (+1.68%), индекс ММВБ: 1347.98 (+1.45%)
21 июля 2010 ОЛМА Лобанов Дмитрий
Индекс РТС (12:10): 1411.69 (+1.68%), индекс ММВБ: 1347.98 (+1.45%)

В среду на рынке наметился рост. К середине дня Сургутнефтегаз (SNGS) и Мечел (MTLR) на ММВБ подорожали на 2.6%, НЛМК (NLMK) и Полюс Золото (PLZL) – на 2.0%, ВТБ (VTBR), Газпром (GAZP) и Лукойл (LKOH) – на 1.8%, Сбербанк (SBER) – на 1.7%, Норникель (GMKN) – на 1.5%. Логика трейдеров понятна - если уж Goldman Sachs, сообщивший о чистой прибыли в два с половиной раза ниже прогноза, вчера подорожал на 2.2% на Нью-Йоркской фондовой бирже, то почему бы не возобновиться росту по российским бумагам, долгое время находившимся в «боковике»? Между тем появились интересные сообщения по рынку облигаций – три крупнейших международных рейтинговых агентства призывают компании воздержаться от использования рейтингов в проспектах эмиссий облигаций, опасаясь судебных последствий в рамках нового законодательства. В нормальное существование рынка корпоративных облигаций без рейтингов верится примерно как в жизнь на Марсе, поэтому инициатива рейтинговых агентств выглядит не вполне понятной. Впрочем, нет худа без добра – если объем предложения корпоративных облигаций сократится, неудовлетворенный спрос может частично перекочевать на рынок акций. Об устойчивом росте на рынке говорить все же преждевременно, ведь поток корпоративной отчетности все еще может влиять на настрой инвесторов.

Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Ленэнерго (LSNG) на ММВБ подорожали на 4.1%, МРСК Центра и Приволжья (MRKP) – на 3.4%.

Азиатские фондовые индексы в среднем немногом повысились, в плюсе и европейские индексы. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше вчерашних уровней закрытия.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter