Сегодняшний день ожидается скупым на макроэкономическую статистику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день ожидается скупым на макроэкономическую статистику

На вчерашних торгах в США появились признаки увеличения объемов торгов на росте рынка (+15% к понедельнику и на 3% выше чем 2х недельные средние). Разворот оказался возможным благодаря сырьевым бумагам - покупки начались еще днем в Лондоне, после слухов о возможном послаблении Китая к девелоперам социального жилья
21 июля 2010 Эверест Эссет Менеджмент
На вчерашних торгах в США появились признаки увеличения объемов торгов на росте рынка (+15% к понедельнику и на 3% выше чем 2х недельные средние). Разворот оказался возможным благодаря сырьевым бумагам - покупки начались еще днем в Лондоне, после слухов о возможном послаблении Китая к девелоперам социального жилья.
Индекс сырьевых компаний Bloomberg Mining (93 компании со всего мира) вчера прибавил 2,75%.
Американские девелоперы выросли на 4,2% после «плохих» данных с местного рынка жилья. Возможно рынку понравилось увеличение разрешений на новые строительства.
Сегодняшний день ожидается скупым на макроэкономическую статистику. Из важных событий ожидается лишь публикация данных по запасам топлива США. Учитывая вышедшие накануне данные Американского Института Нефти, рынок ждет сокращения запасов в отчете Министерства Энергетики, что оказывает поддержку в ценах на нефть. Сегодня также состоится выступление главы ФРС перед Сенатом, в котором инвесторы будут искать подтверждения намерений регулятора сохранить политику по стимуляции экономического роста и продления периода низких процентных ставок в регионе. На рынке ходят слухи об возможном анонсе новых мер со стороны ФРС, направленных на стимуляцию экономического роста в стране.
Китай сегодня торгуется в нуле. Для дальнейшего роста нужны положительные комментарии Бена Бернанке – возможно он скажет о прекращении платежей по средствам банков, лежащих на депозитах в ФРС и тем самым спровоцирует банки финансировать экономику или, хотя бы, операции на рынках. Сейчас эта сумма составляет чуть более триллиона долларов.
Основные события будут разворачиваться вокруг публикации корпоративных отчетностей в США. Сегодня выходят финансовые результаты компаний широкого круга отраслей (преимущественно финансового, потребительского и технологического секторов), что скорее всего сохранит высокую волатильность на рынках. Период оптимизма, связанного с ростом квартальных прибылей американских компаний финансового и технологического (hardware) секторов сегодня могут продолжить Morgan Stanley и Qualcomm

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter