Российский рынок откроется гэпов вверх в районе 1%. Ближайшие сопротивления по ММВБ лежат на уровне 1335-1340 пунктов. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок откроется гэпов вверх в районе 1%. Ближайшие сопротивления по ММВБ лежат на уровне 1335-1340 пунктов.

Внешний фон – умеренно позитивный. Мировые фондовые рынки демонстри- руют разнонаправленное движение. Американские индексы смогли отыграть потери и показать рост 0,7-1,1%, однако в Азии наблюдается сдержанный оптимизм
Открыть фаил
21 июля 2010 АЗИПИ Хмельницкий Евгений, Краджян Давид
Внешний фон – умеренно позитивный. Мировые фондовые рынки демонстри- руют разнонаправленное движение. Американские индексы смогли отыграть потери и показать рост 0,7-1,1%, однако в Азии наблюдается сдержанный оптимизм. Фьючерс на S&P теряет порядка 0,2%, а цены на нефть находятся на уровне $76 за баррель Brent. На этом фоне мы полагаем, что российский рынок откроется гэпов вверх в районе 1%. Ближайшие сопротивления по ММВБ лежат на уровне 1335-1340 пунктов. Влияние на ход торгов сегодня окажут отчеты компаний Coca-Cola, Morgan Stanley и Wells Fargo, а также макростатистика по запасам нефти. Кроме того, инвесторы будут с интересом следить за вступлением главы ФРС Б.Бернанке перед Сенатом с полугодовым отчетом по монетарной политике.
Торги на российском рынке 20 июля начались в плюсе, чему способствовало закрытие американского рынка в «зеленой» зоне. Но «быкам» не удалось доминировать больше 1 часа. Затем рос- сийские площадки перешли к снижению вслед за дешевеющими нефтью и фьючерсами на фондовые индикаторы США. В течение дня дополнительный повод для нисходящей динамики дали отчет- ность Goldman Sachs, которая оказалась хуже ожиданий, и слабая макростатистика по недвижимости в США. К закрытию торговой сессии российские индексы положительно отреагировали на от- скок фьючерсов на S&P. По итогам вторника индекс ММВБ упал на 0.6% до уровня 1328,7 пунктов. Лучше рынка выглядел нефтегазовый сектор. Акции Газпрома упали на 0,8%, бумаги Роснефти потеряли 1%. В плюсе оказались акции Сургутнефтегаза, которые подорожали на 0,2%. Котировки Лукойла остались на прежнем уровне. В «зеленой» зоне также тор- говалась Газпромнефть. Банковский сектор торговался преимущественно в «красной» зоне на фоне слабой отчетности Goldman Sachs, однако потери были невелики. Так, бумаги Сбербанка подешевели на 0,9%, а в акциях ВТБ движений не произошло.
Американский рынок провел весьма волатильную сессию во вторник, 20 июля. Индекс S&P500 по итогам дня вырос на 1,1%. Поводом для снижения на открытии стали разочаровывающие корпоративные отчеты и слабая макростатистика. Результаты IBM и Texas Instruments оказались лучше ожиданий рынка в части прибыли на акцию, но не дотянули до прогнозов по выручке. От- четность Goldman Sachs (+2,2%) была слабее ожиданий по обоим показателям. Тем не менее, в этих данных были учтены расходы на выплаты штрафа по жалобе Комиссии по ценным бумагам и рын- кам США, а также налоги банковские бонусы в Великобритании. Число новых строительств в июне упало до уровня 549 тыс. Ана- литики прогнозировали снижение только до 575 тыс. При этом предыдущий показатель был пересмотрен в сторону понижения с 593 тыс. до 578 тыс. Несмотря на это, бумаги строительных ком- паний пользовались спросом, поводом к чему стал рост числа вы- данных разрешений на строительство. Поддержку акциям оказали также спекуляции относительно того, что глава ФРС Б.Бернанке на своем выступлении перед Сенатом в среду предложит меры по стимулированию кредитования на фоне слабеющей экономики.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter