Сургутнефтегаз готовится к прорыву вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сургутнефтегаз готовится к прорыву вверх

Акции Сургутнефтегаза с октября 2008 года движутся в рамках устойчивого восходящего канала. За это время рост составил более 200%
21 июля 2010 NetTrader Лядов Олег
Акция / облигация: Сургутнефтегаз
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 29.2
Цель движения: 37
Стоп: 27.500

Акции Сургутнефтегаза с октября 2008 года движутся в рамках устойчивого восходящего канала. За это время рост составил более 200%. В результате зимней коррекции после отскока вниз от уровня 29,50 рублей на графиках образовался продолжительный горизонтальный коридор в диапазоне 24-29,5 рубля. Поскольку данный коридор является очень длительным во времени, то выход из него предполагается очень мощным. Сейчас котировки все еще находятся в рамках восходящего тренда, и выход из диапазона ожидается вверх. Поэтому войти в лонг Сургутнефтегаза лучше заблаговременно. Тем более, что сейчас торговля быстро приближается к верхней границе, а объемы торгов возрастают во время повышения.
В указанных условиях рекомендую покупать акции Сургутнефтегаза по текущим ценам не выше 29,2 рублей и целью повышения в район 37 рублей. Стопы можно выставить на уровне 27,5 рублей

ЛУКОЙЛ вступает в фазу повышения

Акция / облигация: Лукойл
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 1650
Цель движения: 2000
Стоп: 1550.000

Акции ЛУКОЙЛа после продолжительного роста с конца ноября находятся в фазе коррекции. После достижения очередного максимума ноябре 2009 года в районе 1991 рубля начался откат, который тянулся до мая 2010 и достиг уровня 1400 рублей. На графиках образовался наклонный понижательный коридор. В данный момент цены вновь приблизились снизу к верхней границе этого коридора и готовятся ее пробить. Им уже удалось закрепиться выше 200 дневной скользящей средней . Поэтому можно считать, что понижательная коррекция акций ЛУКОЙЛа закончена. Котировки снова вошли в фазу роста и могут достичь уровня годового максимума в районе 2000 рублей.
В указанных условиях рекомендую покупать акции ЛУКОЙЛа по текущим ценам не выше 1650 рублей и целью повышения в район 2000 рублей. Стопы можно выставить на уровне локального минимума в районе 1550 рублей.

Покупать Сбербанк на выходе из падающего тренда

Акция / облигация: Сбербанк
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 82
Цель движения: 105
Стоп: 78.000

Акции Сбербанка за последние полтора года выросли в цене почти в десять раз, что доказывает силу растущего тренда. Это подтверждается поведением 200-дневной скользящей средней, которая упрямо повышается и является хорошей поддержкой для цен в случае небольшого падения. Но в последние полгода, после достижения в декабре прошлого года очередного максимума на уровне 90 рублей на графиках образовалась значительная коррекция. При этом котировки несколько раз опускались ниже 200-дневной скользящей средней. А недавно цены вновь отскочили вверх от уровня долгосрочной средней и попытались пробить верхнюю линию падающего тренда. Сейчас начинается вторая попытка это сделать. Целью повышения является верхняя граница растущего тренда в районе 105 рублей.
В указанных условиях рекомендую покупать акции Сбербанка по текущим ценам не выше 82 рублей и целью повышения в район 105 рублей. Стопы можно выставить на уровне 78 рублей.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter