Открытие торгов в США в среду было нейтральное » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие торгов в США в среду было нейтральное

Открытие торгов в США в среду было нейтральное. Всю первую половину дня индексы находились вблизи нулевой отметки, несмотря на позитивную корпоративную отчетность банков Morgan Stanley и Wells Fargo, компании Apple и др. Инвесторы взяли паузу в ожидании выступления главы ФРС США Бена Бернанке
22 июля 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Открытие торгов в США в среду было нейтральное. Всю первую половину дня индексы находились вблизи нулевой отметки, несмотря на позитивную корпоративную отчетность банков Morgan Stanley и Wells Fargo, компании Apple и др. Инвесторы взяли паузу в ожидании выступления главы ФРС США Бена Бернанке. Все ожидали, что ФРС сообщит о новых мерах по стимулированию экономики, но этого не произошло. Сразу последовали продажи. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. снизился на 1,07% до уровня в 10120,53 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 1,28% до уровня в 1069,59 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы находятся вблизи уровней закрытия основной торговой сессии.

Рынки стран Латинской Америки, в отличие от североамериканских, смогли немного подрасти: бразильский BOVESPA прибавил 0,02%, а мексиканский BOLSA вырос на 0,26%.
На торгах в Азии с утра наблюдается слабая негативная динамика ведущих фондовых индексов. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве снижается на 0,68%, корейский Kospi - на 0,08%, а китайский CSI300 - на 0,02%.

Российский фондовый рынок в среду открылся ростом котировок по большинству ликвидных ценных бумаг. Покупки наблюдались всю первую половину торгов, а во второй индексы начали консолидироваться на достигнутых уровнях. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 1,97% до уровня в 1354,83 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) увеличился на 0,81% и составил 1411,4 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 45,2 млрд. руб. Лидерами роста были акции Северстали (+5,5%), Сургутнефтегаза (обыкн. +4,18%, прив. +2,36%), Сбербанка (обыкн. +2,63%) и ВТБ (+2,33%).

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС снизился на 1,03%, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились падением на 0,7-1,4%. Негативная реакция рынков на выступление главы ФРС США Бена Бернанке произошла после закрытия основной торговой сессии в России. Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций с гэпом вниз.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter