Нефтяные фьючерсы двигаются разнонаправлено в ходе пятничных торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные фьючерсы двигаются разнонаправлено в ходе пятничных торгов

Торги срочными контрактами на поставки нефти сорта Brent проходят в пятницу с разнонаправленным изменением котировок
23 июля 2010 МФД-ИнфоЦентр
Торги срочными контрактами на поставки нефти сорта Brent проходят в пятницу с разнонаправленным изменением котировок. По состоянию на 15:40 мск стоимость сентябрьских фьючерсов понижается на 0.5% по отношению к уровню закрытия накануне и находится вблизи отметки 77.4 долл. Диапазон ценовых колебаний на текущий момент составляет 77.27-78.1 долл.
Торговая активность невысока, что обусловлено желанием инвесторов дождаться результатов стресс-тестов крупнейших европейских банков, публикация которых состоятся позднее в течение дня.
На этом фоне, на второй план отошёл традиционный летний фактор роста нефтяных котировок - сезон ураганов в Атлантическом океане.
Накануне в районе Багамских островов образовался второй в этом сезоне тропический шторм, получивший имя. Согласно прогнозам метеорологов, шторм Бонни может пройти через восточную часть Мексиканского залива в течение ближайших суток, а в воскресенье обрушиться на территорию американского штата Луизиана.
В связи угрозой, создаваемой ураганом, нефтяная компания BP приостановила операцию по бурению разгрузочных скважин, предназначенных для забора нефти из аварийной скважины.
Прогнозируя поведение рынка "чёрного золота" на будущей неделе, аналитики, принявшие участие в опросе агентства Bloomberg, разделились во мнении. Так, 13 из 34 опрошенных эксперта (38%) ожидают снижения цен, 11 (32%) - их незначительного изменения, а 10 - роста котировок.
По результатам аналогичного опроса на минувшей неделе 39% респондентов проголосовали за снижение стоимости барреля.
Подготовлено с использованием материалов Reuters и Bloomberg

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter