По сравнению со вчерашним днем на российском рынке сегодня затишье - обороты сильно упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По сравнению со вчерашним днем на российском рынке сегодня затишье - обороты сильно упали

По сравнению со вчерашним днем на российском рынке сегодня затишье - обороты сильно упали. Я думаю, что вчера был первый день хорошего роста, по которому истосковались инвесторы
23 июля 2010 Ренессанс Капитал Бачурин Алексей
По сравнению со вчерашним днем на российском рынке сегодня затишье - обороты сильно упали. Я думаю, что вчера был первый день хорошего роста, по которому истосковались инвесторы. Сегодня можно выделить акции "Норильского никеля", здесь свою роль сыграло объявление, что государство будет рассматривать возможность купить пакет акций компании. На этом фоне котировки "НорНикеля" подскочили на 2-3%, к настоящему моменту рост несколько остыл. Очень хорошо себя сегодня чувствует "Роснефть", она заметно сильнее других акций.

Нельзя сказать, что сегодня идет коррекция, это скорее коррекция объемов - участники рынка отдыхают. Акции всё равно стоят дорого: вчера бумаги металлургических компаний сильно выросли и никуда не корректируются. Они стоят на достигнутых уровнях, а некоторые, например ММК, продолжают расти дальше .

Вчерашний рост был на очень больших объемах, особенно в акциях "второго эшелона" - металлургия, потребительские бумаги, "Уралкалий". То, что объемы были большими - это хороший признак. Денег на рынке очень много - достаточно посмотреть на бонды, и эта ситуация сохраняется достаточно давно: денег много, но инвесторы не горят желанием что-то покупать. Сейчас, мне кажется, участники рынка расслабились. Ключевой день был, когда несколько дней назад американский рынок открылся в минусе на 1%, а закрылся в плюсе на 1% без каких-либо новостей. Есть ощущение, что сейчас российский рынок постоит и пойдет дальше. Не исключаю, что индексы опять вернутся в коридор, и всё опять превратиться в "болото", но вчерашние объемы дают надежду на то, что всё-таки рынок пойдет вверх.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311600120_d023de44ebf2f28d7290172d01b66d93.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter