Склонность к рискам выросла, после данных стресс тестов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Склонность к рискам выросла, после данных стресс тестов

евро мощно прибавил в весе против доллара на фоне роста настроений инвесторов после пятничных публикаций стресс тестов 91 европейского банка, проведенной европейской комиссией по банковскому регулированию (CEBS)
27 июля 2010 Архив Мещеров Ринат
В понедельник

евро мощно прибавил в весе против доллара на фоне роста настроений инвесторов после пятничных публикаций стресс тестов 91 европейского банка, проведенной европейской комиссией по банковскому регулированию (CEBS).

Склонность инвесторов к риску резко выросла и в начале американской торговой сессии, после того как Национальная ассоциация риелторов США опубликовала сверх позитивные данные по рынку недвижимости. Продажи новых домов неожиданно выросли на 23,6% по сравнению с маем и составили 330 тысяч, что оказалось намного лучше прогнозов аналитиков. Они предполагали, что продажи новых домов за рассматриваемый период вырастут всего до 315 тысяч с рекордно низкого майского показателя в 300 тысяч, который в текущем месяце был пересмотрен в сторону понижения - до 267 тысяч.

Сегодня на европейской торговой сессии курс евро продолжил рост, после выхода данных, отражающий потребительские настроения в Германии - Опережающий индекс потребительского климата - GfK Consumer Climate, на следующий месяц. Индекс неожиданно вырос до 3,9 пунктов, тогда как аналитики не ожидали изменения этого показателя.

Импульс роста настроений инвесторов, который был дан в конце прошлой недели рынку, после стресс тестов европейский банков подогревается позитивной статистикой по Еврозоне. Сегодня, же в начале американской торговой сессии, у евро есть шанс подрасти, уже на фоне падения доллара. Аналитики ожидают негативных данных по США.

В начале американской торговой сессии ожидается падение индикатора потребительской уверенности Consumer Confidenc – согласно прогнозам в июле индекс снизиться до 51,3 пунктов с 52,9 в июне. Также ожидаются негативные данные по производственной активности ФРБ Ричмонда. Как ожидается индекс снизиться до 20 пунктов в июле с 23 в июне

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter