Покупать акции ВТБ на выходе из диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать акции ВТБ на выходе из диапазона

Более полутора лет акции ВТБ хорошо росли внутри восходящего канала. За это время они смогли вырасти с уровня 0,019 рубля до 0,863 рубля. Затем началась коррекция, в результате которой было совершено тестирование нижней границы наклонного восходящего канала на уровне 0,067 рубля
27 июля 2010 NetTrader Лядов Олег
Акция / облигация: ВТБ
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 0.083
Цель движения: 0.110
Стоп: 0.077

Более полутора лет акции ВТБ хорошо росли внутри восходящего канала. За это время они смогли вырасти с уровня 0,019 рубля до 0,863 рубля. Затем началась коррекция, в результате которой было совершено тестирование нижней границы наклонного восходящего канала на уровне 0,067 рубля. Но поскольку в этом месте проходила так же 200-дневная скользящая средняя, то взять этот рубеж сходу не удалось. Затем состоялся отскок вверх и долгое движение в рамках горизонтального коридора. Границами диапазона стали уровни 0,067 рубля и 0,081 рубля. Сегодня осуществлен пробой верхней границы диапазона вверх. Поскольку этот уровень сейчас пробит, то рост может продолжиться. Целью повышения может стать верхняя граница растущего тренда в районе 0,110 рубля.
В указанных условиях рекомендую покупать акции ВТБ по текущим ценам не выше 0,083 рубля и целью повышения в район 0,110 рубля. Стопы можно выставить на уровне нижней границы растущего тренда в районе 0,077 рубля.

Покупать Сургутнефтегаз прив. на пробое сопротивления

Акция / облигация: Сургутнефтегаз преф
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 14
Цель движения: 19.0
Стоп: 13.300

Акции Сургутнефтегаза прив. находятся в хорошем растущем тренде с сентября 2008 года. За это время котировки выросли почти в пять раз. В апреле 2010 года был установлен очередной максимум в районе 17,6 рубля, после чего началась коррекция, которая привела к нижней границе растущего тренда. Но пробить границу тренда не удалось, поэтому котировки Сургутнефтегаза прив. остались в растущем тренде. Затем начался продолжительный боковой тренд в диапазоне 12,2-13,5 рублей. Сегодня начался рост на больших объемах и котировки смогли преодолеть верхнюю границу коридора в районе 13,5 рублей. В этом же районе проходит 200 дневная средняя, поэтому путь вверх открыт. Целью роста может стать верхняя граница растущего тренда в районе 19 рублей.
В указанных условиях рекомендую покупать акции Сургутнефтегаза прив. по текущим ценам не выше 14,0 рубля и целью повышения в район 19,0 рубля. Стопы можно выставить чуть ниже 200 дневной средней на уровне 13,3 рубля

Рост акций ЛУКОЙЛа замедлился

Акция / облигация: Лукойл
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 1650
Стоп: 1550.000

В предыдущей торговой идее от 21 июля рекомендовалось покупать акции ЛУКОЙЛа после прорыва вверх верхней границы нисходящего тренда. Предполагалось, что котировки снова вошли в фазу роста и могут достичь уровня годового максимума в районе 2000 рублей. Но на уровне 1720 возникла некая заминка. Рост приостановился, поскольку в этом районе проходит уровень сопротивления, от которого цены отскакивали вниз в сентябре, декабре, феврале марте, апреле и июне. Для пробоя этого сопротивления требуется повышенный объем, который сейчас, наоборот, снижается. Поэтому находится в логе ЛУКОЙЛа далее нецелесообразно.
В указанных условиях рекомендую закрыть покупку акций ЛУКОЙЛа по текущим ценам

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter