Индекс РТС (12:10): 1489.60 (-0.94%), индекс ММВБ: 1404.65 (-0.97%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС (12:10): 1489.60 (-0.94%), индекс ММВБ: 1404.65 (-0.97%)

В пятницу высоколиквидные бумаги открылись с разрывом вниз на фоне коррекции вниз на азиатских фондовых площадках, поводом к которой стали слабые данные по экономике Японии (в июне зафиксировано сокращение промпроизводства на 1.5% и увеличение безработицы)
30 июля 2010 ОЛМА Шейков Сергей
В пятницу высоколиквидные бумаги открылись с разрывом вниз на фоне коррекции вниз на азиатских фондовых площадках, поводом к которой стали слабые данные по экономике Японии (в июне зафиксировано сокращение промпроизводства на 1.5% и увеличение безработицы). К середине дня ММК (MAGN) потерял 1.4%, Сбербанк (SBER) и Газпром (GAZP) – по 1.3%, ВТБ (VTBR) – 1.2%. Между тем продолжается рост по бумагам Транснефти (TRNFP, +4.0%) - поддержку оказывают хорошая отчетность и ожидания, связанные с возможным выводом обыкновенных акций компании на рынок. Во второй половине дня заметное влияние на характер торгов могут оказать данные по ВВП США (16:30 мск) – отчетность большинства крупных компаний за второй квартал оказалась лучше прогнозов, что дает основания ожидать хороших данных и по экономике в целом.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Красного Октября (KROT) на ММВБ подорожали на 5.5%, привилегированные акции Северо-Западного телекома (SPTLP) – на 2.6%. Тем временем Казанский вертолетный завод (KHEL) подешевел на 11.6%, Южный Кузбасс (UKUZ) – на 2.4%.

Азиатские фондовые индексы понизились. По европейским индексам пока не сложилось единой динамики движения. Фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже вчерашних уровней закрытия.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter