Ключевая статистика сегодня – предварительные данные о ВВП США за 2 квартал 2010 г » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевая статистика сегодня – предварительные данные о ВВП США за 2 квартал 2010 г

Накануне российский рынок вырос на 1,7-1,9% на фоне позитивных корпоративных отчетностей Nissan, Volkswagen, Motorola, ExxonMobil, а также хорошей статистики из Европы
30 июля 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Накануне российский рынок вырос на 1,7-1,9% на фоне позитивных корпоративных отчетностей Nissan, Volkswagen, Motorola, ExxonMobil, а также хорошей статистики из Европы. Безработица в Германии снизилась до 7,6%, а количество занятых увеличилось на 20 тыс. чел. Лидером роста на наших площадках выступили привилегированные акции Транснефти (+10,74%), которая представила свой отчет по РСБУ за второй квартал 2010 года, показавший рост чистой прибыли компании в 3,8 раза по сравнению с первым кварталом. Также Минфин и Минэкономразвития согласовали, что на рынок будут выведены лишь 3% акций компании, а не 27,11%, как сообщалось ранее.
Но чрезмерный позитив по сравнению с другими мировыми индексами, царивший на российском рынке вчера, сегодня с утра частично устранен. Фьючерс на индекс РТС с утра снижается на 0,6%, сам индекс РТС теряет 0,4%. Индекс ММВБ также торгуется в минусе на 0,5%.
Накануне американские индексы завершили торговую сессию на отрицательно территории, потеряв в пределах 0,3-0,6%. Сегодня фьючерсы на них дополнительно снижаются на 0,3%. Данные по заявкам на пособие по безработице в США оказались противоречивыми. Количество первичных заявок на 24 июля составило 457 тыс. против 460 тыс., а общее количество получающих пособие на 17 июля составило 4,565 млн. чел. против ожиданий в 4,5 млн. чел.
В минусе сегодня и Азия. Статистика из Японии несколько разочаровала игроков, заставив шире открыть глаза. Уровень безработицы в стране восходящего солнца вырос в июне с 5,2% до 5,3%, а объем промышленного производства упал на 1,5% м/м (ожидался рост на 0,2%). В годовом выражении рост составил 17,0% вместо предполагаемых 18,9%. Заказы на строительство упали в том же месяце на 10,2% в годовом выражении. Месяцем ранее такой же показатель показывал рост на 9,2%.
Ключевая статистика сегодня – предварительные данные о ВВП США за 2 квартал 2010 г. До их выхода можно ожидать частичную фиксацию прибыли после роста последних торговых сессий. Участники торгов ждут, что ВВП США вырос на 2,6%, компонент личного потребления – на 2,4%, а базовый индекс потребительских цен – на 1,0%.
Сегодня также выходят данные по безработице в Еврозоне за июнь. Ожидается, что она не изменится и останется на уровне 10,0%. Ещё ждем индекс деловой активности PMI Chicago за июль (снижение до 56,0 пункта с 59,1 пункта), а также финальное значение индекса потребительского доверия от университета Мичигана (пересмотр с 66,5 до 67 пункта).
С технической точки зрения российский рынок пока торгуется выше важных уровней, служившихся недавно сопротивлением и дважды взятых в течение этой недели, поэтому закрытие сегодняшнего дня будет очень важным.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter