Мы ожидаем негативного открытия отечественного рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем негативного открытия отечественного рынка акций

К сегодняшнему открытию российского рынка акций складывается негативный внешний фон, обусловленный слабым закрытием американских фондовых площадок накануне, а также снижающимися фьючерсами на индексы США и негативной динамикой на рынках АТР сегодня утром
Открыть фаил
30 июля 2010 УНИВЕР Капитал
К сегодняшнему открытию российского рынка акций складывается негативный внешний фон, обусловленный слабым закрытием американских фондовых площадок накануне, а также снижающимися фьючерсами на индексы США и негативной динамикой на рынках АТР сегодня утром. Давление на настроения азиатских инвесторов оказала статистика о росте безработицы в Японии в прошлом месяце до 5,3% с 5,2% и неожиданном снижении промпроизводства на 1,5% по сравнению с маем. Американские фондовые индикаторы снизились в пределах 0,5% на слабых прогнозах прибылей компаний Symantec и Nvidia, кроме того, статистика по заявкам на пособие по безработице носила смешанный характер. Тем не менее, основные фоновые индексы США завершили торги выше 200-дневной скользящей средней.
Мы ожидаем негативного открытия отечественного рынка акций, Индекс ММВБ с открытия может просесть к отметке 1400 пунктов, однако сдерживать распродажи будут цены на нефть, которые торгуются около $78 за баррель. В течение дня вероятна боковая динамика до выхода статданных по приросту ВВП США за II квартал, которые зададут характер торгов на среднесрочную перспективу. В целом, технический анализ указывает на возможность подъема к годовым максимумам (Индекс ММВБ пробил вверх восходящий треугольник), однако учитывая поток важной макростатистики сегодня во второй половине дня, риски коррекции российского рынка акций достаточно велики.

https://univer.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter