Ишимоку. Недельный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Недельный прогноз

Как бы ни хотели быки восстановить рынок чифа, все попытки остаются безуспешными. Перед медведями вновь возникла перспектива прорыва недельного Облака вниз
2 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Как бы ни хотели быки восстановить рынок чифа, все попытки остаются безуспешными. Перед медведями вновь возникла перспектива прорыва недельного Облака вниз.

Причём, Тенкан-сен и Киджун-сен уже явно образовали «мёртвый крест» (3).

Сенкоу Спан А (1) за прошедшую неделю так же развернулась вниз, сужая диапазон Облака.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

Скромная попытка быков во вторник закрепиться внутри дневного канала Тенкан-Киджун (3, 4) не привела к желаемому эффекту. Уже через день курс находился довольно далеко Линии вращения, но, только, в противоположном направлении – цены сформировали новый локальный минимум – 1.0370. Причём все линии Индикатора тут же вышли из сонного состояния и развернулись вниз.

Однако в пятницу на свечном графике сформировалась «высокая волна», которая может затормозить резкое падение курса.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

На рынок долларйены вновь вернулись медведи, которые не оставили быкам никаких шансов: сформировался очередной локальный минимум – 86.00 ровно! Причём, учитывая, что цены относительно недавно оттолкнулись от нижней границы Облака, можно предположить, что этот психологический уровень не устоит, и в ближайшее время окажется пробитым.

Во многом этому будут способствовать и нисходящее Облако (Упреждающие линии направлены вниз (1, 2)), и Тенкан-сен (3) с Киджун-сен (4), прочно удерживающие действие «мёртвого креста» (5).

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Начало прошедшей недели, как и ожидалось, оказалось бычьим несмотря на некоторое снижение курса в понедельник. Настроенные на повышение игроки сумели пробиться сквозь Линию вращения вверх, вовнутрь канала Тенкан-Киджун (3, 4).

Однако под давлением «мёртвого креста» (5), и направленных вниз линий Индикатора (1, 2, 3 ,4), в среду начали массовые распродажи американского доллара в пользу японской йены, что привело курс к уровню 86.00.

Вероятно, негативное настроение на рынке сохранится и на предстоящей неделе, так как все линии Индикатора в данный момент настроены на продолжение даунтренда.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Закрытие позапрошлой недели внутри Облака Ишимоку привело к тому, что и прошедшая неделя осталась за быками – цены направились к верхней границе, Сенкоу Спан А.

Тенкан-сен и Киджун-сен ещё сильнее сблизились друг с другом (3, 4). Если позитивное настроение, охватившее рынок, сохранится и далее, то в ближайшие несколько недель «мёртвый крест» (5) может отмениться.

Да и Облако Ишимоку в этом случае поменяет характер на повышательный.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневках, как и предполагалось, цены взлетели к уровню 1.5620 (уровень сопротивления, сформированный недавней верхней границей Облака Ишимоку). Здесь быки несколько призадумались, сформировав в среду и четверг две «высокие волны».

Тем не менее, под воздействием общего повышательного давления, этот уровень не устоял, в результате чего в пятницу фунт уже торговался выше 1.5700.

Все линии Индикатора, конечно же, продолжили рост и в данный момент так же направлены вверх (1, 2, 3, 4).

Вероятно, восстановление рынка будет продолжено и далее, но перед этим, в начале недели, возможна консолидация, либо коррекция к уровню 1.5540.

Ишимоку. Недельный прогноз


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter