Доллар «отыгрался» на позитивных новостях по США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар «отыгрался» на позитивных новостях по США

Доллар смог укрепиться против евро, практически отыграв потери вчерашнего дня, после выхода неожиданно позитивных данных по США
5 августа 2010 Архив Мещеров Ринат
Доллар смог укрепиться против евро, практически отыграв потери вчерашнего дня, после выхода неожиданно позитивных данных по США.

Прежде всего, согласно данным Automatic Data Processing Inc. (ADP), число рабочих мест в частном секторе выросло больше ожидаемой величины, по данным за июль число рабочих мест на 42 000, что в 2,5 раза выше аналогичных показателей за предыдущий месяц – в июне количество рабочих мест выросло на 19000. Это превысило прогнозы аналитиков, ожидалось что рост занятости в частном секторе составит 30000.

Эти данные предваряют федеральный отчет по занятости, который выйдет в эту пятницу. Последние шест докладов ADP почти совпали с оценкой трудового рынка бюро статистики Министерства труда США. Трейдеры, в надежде, что и сегодняшние данные будут близки к показателям федеральной статистики, играли на повышение доллара сегодня. Инвесторы надеются, что пятничный доклад по занятости будет не столь пессимистичным, как это прогнозируется.

Доллар получил поддержку также и после выхода оптимистичного отчета Института менеджеров по поставкам по деловой активности в секторе услуг, индекс ISM servis неожиданно вырос до 54,3 пунктов в июле против показателей этого индикатора в июне – 53,8 пунктов, тогда как аналитики прогнозировали падение индекса до 53,2 пунктов.

Что ожидать завтра?

Рынок по-прежнему сосредоточен на текущей экономической статистике, центр внимания рынка полностью переместился от проблем Еврозоны к экономике США. Экономика Соединенных Штатов находиться в стадии спада, любые данные по США рассматриваются инвесторами в свете предполагаемых действий Федерального Резерва по стимулированию. На днях председатель ФРС Бен Бернанке отметил что если ситуация в экономике США будет ухудшаться, то Федеральный Резерв может возобновить действия, стимулирующие экономическую деятельность.

Завтра в центре внимание рынка будет одно из главных событий недели – решение ЕЦБ по основной ставке, а также последующие комментарии Жана Клода Трише по текущей экономической ситуации в Еврозоне и обзор дальнейшей экономической стратегии ЕЦБ.

Аналитики не сомневаются, что ставка банка останется на прежнем, максимально низком уровне – на уровне 1% годовых. Однако главным вопросом насколько жесткая позиция Центрального банка Европы отразиться на рынке кредитования

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter