Ведущие мировые рынки в среду закрылись, в основном, ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущие мировые рынки в среду закрылись, в основном, ростом

Вчера мы высказывали опасения, что после роста июля на рынке есть риск установления вялой разнонаправленной динамики - и, похоже, наши опасения оправдались
Открыть фаил
5 августа 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Вчера мы высказывали опасения, что после роста июля на рынке есть риск установления вялой разнонаправленной динамики - и, похоже, наши опасения оправдались. В среду рынок не предпринял значимых движений вверх или вниз: после попытки снижения в первой половине торгов мы увидели отскок вверх во второй, после выхода статистики по занятости в Соединённых Штатах. При этом теоретически по индексу ММВБ уровнем поддержки для рынка стала область 1.410 пунктов, которую мы не смогли продавить вниз. И, так же теоретически, эта неспособность означает консолидацию после роста - которая может закончиться очередным рывком рынка вверх.

Что касается отдельных бумаг, то аутсайдерами вчера оказались акции ЛУКойла, МТС и, что несколько странно, обыкновенные бумаги Сбербанка России, которые закрылись с нулевым изменением при том, что одновременно привилегированные акции Сбербанка прибавили +4%, оказавшись на третьем месте по оборотам среди бумаг ММВБ - хотя обычно они не поднимаются выше 5-6-го... Мы полагаем, что идея, "поднимающая" в данном случае бумагу, является чисто спекулятивной, а потому не ожидаем какой-то особой динамики от этой бумаги в дальнейшем. Остальные же blue chips прибавили около 1%, не продемонстрировав какой-либо выразительной динамики.

В целом, мы полагаем, что в первой половине торгов боковик, с большой долей вероятности, продолжится, однако после выхода данных по объёмом выкупа бумаг Банком Англии и решений ЕЦБ и Банка Англии по ставкам могут последовать какие-либо движения. Также влияние может оказать выход статистики по безработице из США.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в среду закрылись, в основном, ростом: немецкий DAX +0,37%, британский FTSE -0,19%, американский DJIA +0,41%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +1,73%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,28%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +0,43%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,01%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,3155, а USD/JPY - в области $/¥86,15. Золото стоит $1.194,10 за тройскую унцию, серебро - $18,26 за тройскую унцию, медь - $7.453, а никель - $21.890 за метрическую тонну. Доходность по UST-2 0,56, по UST-10 2,94. Цены на нефть за последние 24 часа снизились на $0,39 до $81,94 за баррель сорта Brent.

В 10.00 GMT в Германии выйдут данные по изменению объёмов производственных заказов за июнь (Factory Orders, прогноз 1,4%). В 11.00 GMT в Великобритании Банк Англии обнародует информацию о планируемом им объёме покупок активов в августе (BOE Asset Purchase Target, прогноз 200В), а также сообщит о своём решении по основной процентной ставке (BOE Announces Rates, прогноз 0,5%, без изменений). В 11.45 GMT в ЕС будет обнародовано решение Европейского Центрального Банка по основной процентной ставке (ECB Announces Interest Rates, прогноз 1,0%, без изменений). В 12.30 GMT в США выйдут данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице (Initial Jobless Claims, прогноз 455K).

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter