Ведущие мировые рынки в четверг закрылись разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущие мировые рынки в четверг закрылись разнонаправлено

И вновь по рынку мы получили вялый невыразительный день - несмотря на решения двух крупнейших мировых центробанков по ставкам (оба банка - и ЕЦБ и Банк Англии - оставили ставки на прежних уровнях в 1,0% и 0,5% соответственно, а Банк Англии, кроме того сохранил объёмы количественного ослабления в размере 200 млрд. фунтов стерлингов)
Открыть фаил
6 августа 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
И вновь по рынку мы получили вялый невыразительный день - несмотря на решения двух крупнейших мировых центробанков по ставкам (оба банка - и ЕЦБ и Банк Англии - оставили ставки на прежних уровнях в 1,0% и 0,5% соответственно, а Банк Англии, кроме того сохранил объёмы количественного ослабления в размере 200 млрд. фунтов стерлингов). Также рынок довольно вяло отреагировал на негативную статистику с рынка труда Соединённых Штатов. Напомним, вчерашние данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице вышли существенно хуже ожиданий, показав рост числа заявок до уровня 479.000 вместо ожидавшегося снижения до 455.000 единиц. Однако особых распродаж после выхода новости не произошло, хотя большинство российских blue chipsи вышли в минус. Исключением, пожалуй, можно назвать обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка России, потерявшие -1,79% и -1,50% соответственно, хотя, учитывая недавнее маленькое ралли "префов" Сбера фиксация прибыли именно по ним как раз и не удивительна.

С другой стороны, рост показали акции Норильского Никеля, которые поддерживались новостями о вероятном участии ГМК в выкупе доли РУСАЛа совместно с группой инвесторов. Кроме того, на +2,51% при хороших оборотах торгов выросли акции Уралкалия. По ним позитивом выступали заявления о том, что пошлины на экспорт калийных удобрений в ближайшее время вводиться, скорее всего, не будут. Также неплохо показали себя бумаги электроэнергетического сектора: например, акции ОГК-6 выросли на +4,64%, а Холдинга МРСК на +1,21%.

Относительно внешнего фона сегодня важными будут данные по уровню безработицы в США, а также динамика цен на нефть - пока наш рынок несколько отстал от роста нефтяных котировок и, если стоимость чёрного золота не начнёт корректироваться в ближайшее время, мы можем несколько нарастить собственные темпы роста по индексу и бумагам. В принципе, с технической точки зрения мы сейчас находимся в консолидации, выход из которой возможен как вверх, так и вниз, однако нежелание фиксировать прибыль, полученную в июне, оставляет достаточно большие шансы на продолжение поступательного движения.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в четверг закрылись разнонаправлено: немецкий DAX +0,04%, британский FTSE -0,38%, американский DJIA -0,05%. Азиатские рынки сегодня утром не имеют единой динамики, при этом японский Nikkei225 показывает движение на -0,20%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,10%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +0,28%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,18%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,3189, а USD/JPY - в области $/¥86,12. Золото стоит $1.197,09 за тройскую унцию, серебро - $18,38 за тройскую унцию, медь - $7.421, а никель - $21.970 за метрическую тонну. Доходность по UST-2 0,54, по UST-10 2,90. Цены на нефть за последние 24 часа снизились на $0,24 до $81,70 за баррель сорта Brent.

В 08.30 GMT в Великобритании выйдут данные по изменению объёма промышленного производства за июнь (Industrial Production, прогноз +0,1%)
В 10.00 GMT в Германии выйдут данные по изменению объёма промышленного производства за июнь (Industrial Production, прогноз +0,5%)
В 12.30 GMT в США выйдут данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе за июль (Change in Nonfarm Payrolls, прогноз -65К), а также статистика по уровню безработицы в июне (Unemployment Rate, прогноз 9,6%).
Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter