Со вторника рынок акций и не растёт толком и не падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Со вторника рынок акций и не растёт толком и не падает

Наши отечественные индексы вчера к вечеру вновь отступили от своих максимумов и закрылись с потерей всего 0,24% и 0,39%. Если накануне лучше рынка торговались акции «Сбербанка», то вчера их постигла небольшая коррекция, вновь росли бумаги «Уралкалия» и даже «Лукойл» немного восстановил свои позиции
Открыть фаил
6 августа 2010 Джи Ай Ди Инвест Игнатенко Анастасия
Наши отечественные индексы вчера к вечеру вновь отступили от своих максимумов и закрылись с потерей всего 0,24% и 0,39%. Если накануне лучше рынка торговались акции «Сбербанка», то вчера их постигла небольшая коррекция, вновь росли бумаги «Уралкалия» и даже «Лукойл» немного восстановил свои позиции. Американский рынок также как наш не желает продолжать свой рост без фундаментальных причин, но и снижается пока тоже неохотно. Вчерашние данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю 25-31 июля показали прирост показателя на 19 тысяч вместо прогноза снижения на 2 тысяч, однако эти новости оказали краткосрочное влияние на торговлю, и к закрытию индексы сумели восстановиться. Индексы DJ и S&P закрылись с минусом 0,05% и 0,13%. Банковский сектор потерял 0,6%, нефтяной вырос на 0,12%.

Со вторника рынок акций и не растёт толком и не падает. Немногие игроки способны высидеть это время в позициях, награду получат лишь терпеливые. Но кто это будут: покупатели или продавцы, сказать сейчас сложно.

Не зря говорят, что ждать и догонять хуже всего, именно это ожидание и убивает.

Я уже сама подумываю о том, чтобы снизить ставки. Из "лонгов" у меня осталось только половина позы в акциях "Сбербанка", из "шортов" - фьючерс на индекс РТС, вторая часть которого была добавлена в понедельник по цене 152000 пунктов, именно её я и подумываю закрыть. Просто хочу уровнять шансы на выигрыш и проигрыш!

Внешний фон с утра улучшается, но сохранится ли он таким до конца дня ещё вопрос, главным катализатором сегодняшнего возможного роста/падения станут данные о безработице и о количестве новых рабочих мест вне с/х, выходящие в 16-30 МСК. Все движения до этого вряд ли стоит воспринимать, как истинные.

Индекс ММВБ
Индекс ММВБ в четверг снова топтался в нерешительности, однако смог переписать максимум среды, но до 1432,25 пунктов так и не дошёл. Район же "гэпа" на 1397,12- 1399,54 пунктах от 2 августа так и остался незакрытым.

Это замирание котировок настораживает и "быков", и "медведей", так как им важна динамика, а не пилообразное движение рынка, выматывающее нервы.

Надеюсь, что сегодня, на финише недели, картина прояснится, если будет пробит локальный максимум, то индекс ММВБ легко сможет подняться в район 1440-1445 пунктов, если же сможем преодолеть район 1400 пунктов, то коррекция углубится до 1370-1380 пунктов.

Сбербанк
Вторая половина "лонга" в акциях "Сбербанка" еще висит на моем депозите, акции в моменте снижались за уровень 84 рублей, однако не посягали на мой "стоп". Если это всё-таки случится, то целью спуска становится район незакрытого "гэпа" от 21 июля, находящегося на уровне 79,91-80,38 рублей

. Однако если он устоит, то можно еще понадеяться на финальный выброс котировок вверх в район верхней полосы линий Боллинджера, то есть к 87,5-87,8 рублям, где и стоит закрывать оставшиеся "лонги".

Сбербанк-П
Привилегированные акции "Сбербанка" вчера впервые с мая месяца перешагнули за рубеж в 63 рубля, пусть этот шажок и был нерешительным, но акции потихоньку продвигаются к серьезному уровню сопротивления, находящемуся на 63,5 рублях на пике 13 мая.

Пробой отметки 63,5 рублей открывает дорогу к дивидендному "гэпу", расположенному на 65,38-66,09 рублях, чтобы жадность не порождала бедность, как говорил Конфуций, инвесторам лучше закрывать свои "лонги" уже на подходах к 65 рублям.

Фьючерс на индекс РТС (RIU0)
В связи с тем, что новостной поток не поддается прогнозированию и может привести к повышению волатитльности на рынке, считаю уместным закрыть ½ "шорта" на текущих уровнях. Если же макростатистика выйдет хуже прогнозов, эту часть позиции всегда можно восстановить. Оставшуюся же часть удерживаем с ближайшей целью в районе 147-148 тысяч пунктов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025706_1311025679-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter