Эхо войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эхо войны

Сегодня утренний внешний фон нейтрален, мы ожидаем открытия торгов около вчерашних уровней. Лучше рынка сегодня должны быть компании нефтегазового сектора. Сегодня в 16.30 мск будут опубликованы данные по американскому рынку труда, которые не только окажут влияние на рынок, но и вероятно повлияют на решения ФРС на следующей неделе
Открыть фаил
6 августа 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня утренний внешний фон нейтрален, мы ожидаем открытия торгов около вчерашних уровней. Лучше рынка сегодня должны быть компании нефтегазового сектора. Сегодня в 16.30 мск будут опубликованы данные по американскому рынку труда, которые не только окажут влияние на рынок, но и вероятно повлияют на решения ФРС на следующей неделе.

Роснефть к понедельнику должна перечислить более 13 млрд руб. для Yukos Capital, но компания не оставляет попыток заблокировать перечисление денег или вернуть их. Структуры Роснефти начали на Британских Виргинских островах судебный процесс, который может вылиться в финансовые претензии к Yukos Capital. Фактически мы имеем дело с эхом старой корпоративной войны между российскими властями и Юкосом. Чем закончится данный спор сказать сложно, однако, в любом случае для Роснефти сумма возможных потерь незначительна. Поэтому она не может оказать существенное влияние на финансовое положение и капитализацию компании, которая в текущей ситуации в значительной степени зависит от будущего налогового режима и планов правительства по приватизации.

VimpelCom Ltd., которая объединила в начале года Вымпелком и Киевстар и зарегистрирована на Бермудских островах, может стать первой компанией, выпустившей российские депозитарные расписки, VimpelCom Ltd. готовится пройти листинг на российских биржах до конца года.
С 15 августа в России вводится временный запрет на экспорт зерна, данная мера будет действовать до 1 декабря текущего года. Урожай зерна в текущем году составит 72-75 млн. т., внутреннее потребление примерно 75 млн. тонн. Однако запасы составляют 24 млн. тонн., т.е. ситуация не должна вызывать серьезного беспокойства. CTC Медиа опубликовала нейтральные финансовые результаты за 2 квартал по стандартам US GAAP. Сегодня РБК проведет повторное годовое собрание акционеров

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter