Боб Пректер о самых опасных золотых и серебряных мифах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боб Пректер о самых опасных золотых и серебряных мифах

В настоящее время желающих обогатиться на золотом быке больше, чем пассажиров в нью-йоркском метро в час пик. Но перед тем, как пробиваться в толпу пассажиров, следует кое-что знать: те, кто стоят у руля, пользуются устаревшими картами, составленными с помощью плохих приборов и иллюзорных надежд
7 августа 2010 goldenfront.ru | Архив
В настоящее время желающих обогатиться на золотом быке больше, чем пассажиров в нью-йоркском метро в час пик. Но перед тем, как пробиваться в толпу пассажиров, следует кое-что знать: те, кто стоят у руля, пользуются устаревшими картами, составленными с помощью плохих приборов и иллюзорных надежд

Где можно получить лучшую информацию о золоте и серебре? Обратите внимание на БЕСПЛАТНЫЙ ресурс Club EWI, Gold andSilvereBook.  В эту захватывающую 40-страничную электронную книгу входят недавние и архивные статьи о драгметаллах, написанные самим президентом EWI Бобом Пректером (Bob Prechter).  В результате получилось всеобъемлющее собрание, охватывающее четыре последних десятилетия истории золота и серебра, разоблачающее самые опасные мифы рынка.  Навскидку, известная «мудрость» от школы Алана Гринспена (Alan Greenspan)


Невозможно предвидеть конец основных трендов в ценных металлах ДО ТОГО, как они появляются.  Задним умом все крепки. 


Пректер НЕ СОГЛАСЕН.  Так как золото и серебро достигли своих самых больших пиков в 1979–1980 годах, он предвидел исторически важные события для металлов.  Например, в главах 2 и 3 Gold & SilvereBook присутствуют следующие отрывки из ранних статей Боба: 



Серебро

•18 ноября 1979 года, Elliott Wave Theorist (EWT). Цена на серебро держится на уровне около $20 за унцию, при этом Боб пишет: «Если мои расчеты верны, в следующем десятилетии серебро упадет обратно до $4 и $6, а в какие-то моменты и до $3,20–3,49».
Что произошло в действительности. Цены на серебро достигли 13-летнего уровня медвежьего рынка, переместившись до отметки $3,50 за унцию.

•26 марта 1993 года, EWT: «Серебро приближается к основному дну» понижательного тренда, который длится несколько декад.
Что произошло в действительности. Серебро достигло дна в 1993 году.

Золото

•9 декабря 1979 года, EWT: «Расчеты Элиота предполагают, что после 13 лет подъема золото приближается к важному пику. Прогнозируемое дно – по меньшей мере $282,50».
Что произошло в действительности. В то время как ценовые прогнозы по золотому пику совершенно не оправдались (Theoristуказывал в качестве верхней планки $480 за унцию), временной прогноз – 1980 год – сбылся точно. После своего пика в 1980 году цены на золото рухнули почти на 70% перед тем, как достичь дна в 2001 году.

•На гребне приливной волны, 1995: «Привлекательной датой окончания золотого дна является 1 января 2001 года (плюс/минус месяц). Если так, то падение продлится… примерно 21 год после пика 1980 года».
Что произошло в действительности: 20 февраля 2001 года минимальная цена золота составила $255.

И так как теперь нам понятно, что можно извлечь пользу от прогнозирования окончания главных трендов в ценных металлах, что вы скажете об этих популярных мнениях:

•Золото всегда растет во время рецессий и депрессий.
•В период экономической нестабильности показатели золота всегда лучше, чем показатели акций.
•Золото и серебро только входят (в 2010 году) в крупнейшие бычьи тренды всех времен

Боба Пректер - www.elliottwave.com

Источник (перевод) goldenfront.ru

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter