Технический анализ индекса ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ индекса ММВБ

Техническая картинка на индексе ММВБ пока складывается не самая лучшая. Картину нам серьезно испортил вечер прошлой пятницы с его негативными данными по NonFarm Payrolls
Открыть фаил
9 августа 2010 Еврогрин (ИФК)
Техническая картинка на индексе ММВБ пока складывается не самая лучшая. Картину нам серьезно испортил вечер прошлой пятницы с его негативными данными по NonFarm Payrolls. Однозначно не очень радуют 2 большие верхние тени на недельном графике индекса ММВБ (2 последние недели), но для развития негативной тенденции последовательно надо будет пробить вниз локальный восходящий тренд на отметке 1400 пунктов и 100-дневную скользящую среднюю в районе 1380 пунктов. В этом случае целью снижения станет зона 1300-1320, которая просматривается на недельном графике, хотя все-таки возможен локальный ложный пробой к 200-дневной скользящей средней на 1360 с последующим откатом.
На недельном графике можно акцентировать внимание на пологом нисходящем канале, верхняя граница которого сейчас расположена в районе локальных максимумов прошлой неделе (1430 пунктов). Ее пробой сулит достаточно резкий выход наверх, правда, в любом случае, вряд ли до заседания ФРС, которое состоится вечером во вторник, мы выйдем из текущей консолидации 1400-1430 пунктов. Таким образом, при пробое верхней границы мы, скорее всего, не остановимся у ближней цели – 1440, по всей видимости, первой остановкой станет только уровень 1480, откуда график при сохранении позитива уже сможет отправиться к 1500-1550, т.е. в район апрельских максимумов.
В целом, ситуация остается крайне неопределенной – вспомогательные индикаторы как на дневном, так и на недельном графике пока безмолвствуют, скорее всего, рынок будет определяться со своим движением только в среду. Правда, на мой взгляд, так же высока вероятность того, что первое движение окажется ложным, таким образом, открываться большими объемами по направлению выхода из консолидации будет слишком опасно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter