Газпром сохраняет шансы на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром сохраняет шансы на рост

С июля этого года акции Газпрома находятся в растущем тренде. В начале августа цены преодолели очередное сопротивление, скорректировалиС июля этого года акции Газпрома находятся в растущем тренде. В начале августа цены преодолели очередное сопротивление, скорректировались и закрепились выше 200-дневной ЕМА и сформировали поддержку на уровне 165 рублей. Вчера торги закрылись выше предыдущего локального максимума, а также выше июньского максимума (см. график)сь и закрепились выше 200-дневной ЕМА и сформировали поддержку на уровне 165 рублей
10 августа 2010 NetTrader Дорофеева Светлана, Савинов Станислав
Акция / облигация: Газпром
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 172
Цель движения: 190
Стоп: 165.000

С июля этого года акции Газпрома находятся в растущем тренде. В начале августа цены преодолели очередное сопротивление, скорректировались и закрепились выше 200-дневной ЕМА и сформировали поддержку на уровне 165 рублей. Вчера торги закрылись выше предыдущего локального максимума, а также выше июньского максимума (см. график). На дневном графике с апреля 2010 года по текущий момент можно увидеть, что завершается формирование фигуры технического анализа «двойное дно». Это является дополнительным бычьим сигналом. Мы рекомендуем восстанавливать длинные позиции по данным бумагам. Предельная цена входа 172 рубля. Стоп можно выставить на уровне 165 рублей.

Газпром сохраняет шансы на рост


Норильский Никель: восстанавливаем длинные позиции

Акция / облигация: ГМК НорНик
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 5220
Цель движения: 5700
Стоп: 4950.000

В торговой идее от 22 июля мы предлагали покупать акции ГМК Норильский Никель при выходе из локального нисходящего тренда. однако закрыли длинные позиции в точке безубыточного выхода, ожидая коррекции. Коррекция оказалась боковой и, возможно, близится к завершению. Цены удержались выше 200-дневной ЕМА и сформировали поддержку на уровне 4950-5050. Кроме того, вчера торги закрылись выше локальных максимумов, на хорошем объеме. Мы рекомендуем восстанавливать длинные позиции в данных бумагах и покупать акции ГМК Норильский Никель. Предельно допустимая цена входа: 5220 рублей, ближайшая цель движения 5700 рублей, стоп можно выставить на уровне 4950 рублей.

Газпром сохраняет шансы на рост


Татнефть: не удается преодолеть сопротивление

Акция / облигация: Татнефть
Рекомендация: Продавать
Предельная цена входа: 145
Цель движения: 129
Стоп: 150.000

В течение последнего месяца акции Татнефти очередной раз пытались преодолеть долгосрочное сопротивление на уровне 148-152 рубля. Поскольку сформированный с мая по конец июля этого года растущий тренд пробит вниз, а уйти выше указанных значений цене не удалось, мы рекомендуем открывать короткие позиции по акциям Татнефти по текущим ценам. Стоп на уровне 150 рублей. Цель движения – 129 рублей.

Газпром сохраняет шансы на рост


Сургутнефтегаз: покупать от линии поддержки

Акция / облигация: Сургутнефтегаз
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 31
Цель движения: 34
Стоп: 29.500

Акции компании Сургутнефтегаз более года находились в широком боковике от 23 до 30 рублей. 23.07.2010 года состоялся прорыв долгосрочной линии сопротивления. После этого цены несколько повысились и скорректировались, однако удержались и выше линии поддержки, и выше 200-дневной ЕМА.
Мы считаем, что в настоящий момент сформирована хорошая возможность для открытия длинных позиций. Поэтому рекомендуем покупать акции Сургутнефтегаза; предельная цена входа 31 рубль, стоп можно выставить на уровне 29,5 рублей.

Газпром сохраняет шансы на рост


По акциям Газпрома сработал стоп

Акция / облигация: Газпром
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 166
Цель движения: 161.0
Стоп: 177.070

Выход из сформированного треугольника котировками акций Газпрома после неблагоприятной статистики по американскому рынку труда оказался ложным. Котировки вернулись в область треугольника и в дальнейшем смогли обновить свой локальный максимум, выше которого располагался стоп на 170.07 в идее открытия "короткой" позиции по акциям Газпрома от 6 августа.

Газпром сохраняет шансы на рост


По акциям ГМК Норильский никель сработал стоп

Акция / облигация: ГМК НорНик
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 4970
Цель движения: 4770
Стоп: 5202.000

Котировки акций ГМК Норильский никель продолжили сохранять притяжение пройденного вниз долгосрочного восходящего тренда, подобравшись к уровню стопа на 5202 в идее открытия "короткой" позиции по ним от 28 июля.

Газпром сохраняет шансы на рост

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter