Рынок ждет комментарии ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет комментарии ФРС

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, чему способствовала утренняя динамика фьючерсов на американские индексы и рынка энергоносителей, а также «красная» Азия
10 августа 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, чему способствовала утренняя динамика фьючерсов на американские индексы и рынка энергоносителей, а также «красная» Азия. В результате индекс ММВБ ушел под уровень 1415 пунктов, после чего негативная динамика продолжилось на фоне падения Европы. В лидерах снижения «префы» Транснефти и Сбербанка, теряющие 3,2% и 2,8% соответственно. Лучше рынка торгуются Мосэнерго(+0,3%) и Холдинг МРСК(-0,4%). К 13.30 индекс ММВБ упал на 1,9%, достигнув уровня 1392,7 пункта.

Российские площадки пытаются выбраться из сложившейся консолидации. «Медведи», получи поддержку со стороны внешнего фона, смогли полностью компенсировать вчерашний рост и увести рынок под пятничные минимумы, установленные на фоне негативных данных по рынку труда США. Это стало сигналом к закрытию краткосрочных «лонгов» и открытию коротких позиция. При этом индекс ММВБ вплотную подошел к восходящему тренду, берущему начало от минимумов июля, который, как и 200-часовая экспоненциальная скользящая средняя, проходящая у уровня 1290 пунктов, может в дальнейшем оказать индексу поддержку, спровоцировав коррекционный рост. Вечером рынок будет ожидать статистику по индексу запасов оптовой торговли, однако основное внимание будет приковано к решению ФРС по ставке, которое, вместе с сопутствующими комментариями будет оглашено сегодня в 22.15 мск. И если ставка вряд ли измениться, то вот комментарии могут серьезно повлиять на настроения игроков, изменив расстановку сил, в зависимости от готовности ФРС стимулировать экономику и проводить количественное ослабление кредитно-денежной политики.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter