Сегодня акции "Полюс Золото" будут исключены из расчета индекса MSCI Russia » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня акции "Полюс Золото" будут исключены из расчета индекса MSCI Russia

С нашей точки зрения сегодня можно ожидать открытия российских торгов в красной зоне на фоне падения азиатских индексов, американских фьючерсов и цен на нефть. Многие участники рынка также опасаются снижения цен на нефть до 70-80 долл./барр. Банк Японии оставил ставку без изменений, в рамках ожиданий
10 августа 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
С нашей точки зрения сегодня можно ожидать открытия российских торгов в красной зоне на фоне падения азиатских индексов, американских фьючерсов и цен на нефть. Многие участники рынка также опасаются снижения цен на нефть до 70-80 долл./барр. Банк Японии оставил ставку без изменений, в рамках ожиданий.

Основным событием дня станет решение ФРС по ставке, оптимисты надеются на объявление новых мер по стимулированию экономики. Вероятно, они также приведут к росту евро против доллара и соответственно росту цен на нефть. Однако, мы считаем, что ситуация очень рискованная и неопределенная. ФРС может ограничиться неясным комментарием. Риски рынка акций удерживают нашу симпатию на стороне рынка облигаций. Владимир Путин заявил, что запрет на экспорт зерна может действовать и после 31 декабря.

LKOH
По мнению большинства участников рынка то, что ЛУКОЙЛ исполнит опцион по выкупу собственных акций у ConocoPhillips, позитив для капитализации российской нефтяной компании.

URKA
По информации мировой деловой печати Сулейман Керимов уже на этой неделе намерен закрыть сделку по покупке контрольного пакета Сильвинита и сразу же объединить его с Уралкалием. Керимов ведет переговоры о приобретении долей в компаниях Беларускалий и Фосагро. В результате слияния Уралкалия и Сильвинита появится второй по величине производитель удобрений в мире после канадской Potash Corp. С нашей точки зрения, по-прежнему стоит делать ставку на акции Уралкалия, акции Сильвинита в рамках сделки подвержены значительным рискам.

Бывший председатель совета директоров Норникеля Александр Волошин подписал протокол годового собрания акционеров, теперь акционеры смогут получить дивиденды. Кэш должен быть выплачен к 27 августа.

Аномальная жара и смог не повлияли на регулярность отправки и приема рейсов Аэрофлота в аэропорту Шереметьево.

Полюс Золото опубликовал слабые операционные результаты за первое полугодие. Сегодня акции компании будут исключены из расчета индекса MSCI Russia. После окончания обратного поглощения Полюса Kazakhgold объединенная компания планирует провести листинг в России и на LSE

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter