Неактивные движения на рынке в понедельник продолжились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неактивные движения на рынке в понедельник продолжились

Неактивные движения на рынке в понедельник продолжились - отчасти под влиянием спокойного внешнего фона, отчасти - из-за ожиданий сегодняшнего вечера
Открыть фаил
10 августа 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Неактивные движения на рынке в понедельник продолжились - отчасти под влиянием спокойного внешнего фона, отчасти - из-за ожиданий сегодняшнего вечера. Сегодня вечером, напомним, состоится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, по итогам которого мы (да и, наверное, никто) не ждёт изменения ставки, зато все ждут текст итогового коммюнике. ФРС, как ожидается, должна оценить состояние американской экономики, а также, в свете последних выступлений Бена Бернанке, заявить о своём дальнейшем курсе в области денежно-кредитной политики.

Очевидно, что ранее осуществлённые меры себя уже исчерпали, а устойчивый экономический рост запустить так и не удалось. Также очевидно, что без вновь напечатанных денег дальнейшее раздувание пузыря на фондовом и сырьевом рынке находится под вопросом. А потому многие игроки, фигурально выражаясь, с мольбой в глазах смотрят на Комитет, надеясь на новые партии свеженапечатанных долларов, которые смогли бы привести к продолжению ралли. Если же Комитет игроков разочарует, то тут мы можем увидеть и заметную коррекцию на мировых рынках.

При этом, возвращаясь ко вчерашнему дню, видно, что игроки настроены, скорее, оптимистично, а потому основные бумаги прибавили в первый день недели около 1%, а в лидерах роста оказались акции Норильского Никеля, выросшие на +3,14%, а также привилегированные бумаги Ростелекома, которые прибавили +4,67%. При этом, что касается бумаг ГМК, то они сейчас подошли к сопротивлению на уровне 5.200-5.300 рублей за акцию - и его преодоление может привести к росту уже с целью в области 5.700-5.800 рублей. В целом же по рынку можно констатировать сохранение восходящего тренда и, если ФРС США нас не разочарует, то также можно ожидать нового рынка котировок вверх.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в понедельник закрылись ростом: немецкий DAX +1,47%, британский FTSE +1,47%, американский DJIA +0,42%. Азиатские рынки сегодня утром снижаются, при этом японский Nikkei225 показывает движение на -0,22%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,15%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +0,20%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на -0,47%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,3155, а USD/JPY - в области $/¥85,87. Золото стоит $1.198,83 за тройскую унцию, серебро - $18,23 за тройскую унцию, медь - $7.351, а никель - $22.390 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,53, по UST-10 2,82.

Цены на нефть за последние 24 часа снизились на $0,29 до $80,42 за баррель сорта Brent.

В 18.15 GMT в США будет опубликовано решение Комитета ФРС США по операциям на открытом рынке (FOMC Rate Decision, прогноз 0,25% - без изменений). В 20.30 GMT в США будут также обнародованы данные по запасам энергоносителей от Американского института нефти.

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter