Итоги торгов. Данные из Китая подпортили настроение перед заседанием ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги торгов. Данные из Китая подпортили настроение перед заседанием ФРС

Сегодня рынки пребывали в пессимизме. Наибольшее впечатление на рынки произвели данные из Китая. Там замедлились темпы роста экспорта, снизился рост импорта. В июле был продемонстрирован наименьший тем роста цен на жилье
10 августа 2010 ИК Церих Подлевских Николай
Сегодня рынки пребывали в пессимизме. Наибольшее впечатление на рынки произвели данные из Китая. Там замедлились темпы роста экспорта, снизился рост импорта. В июле был продемонстрирован наименьший тем роста цен на жилье. В результате китайский фондовый рынок потерял около 3%. Сегодня доллар после продолжительного снижения в последний день перед заседанием ФРС начал активную коррекцию. Евро за день потеряло более двух центов. Резкое укрепление доллара изменило ситуацию на рынках. Начали корректироваться цены на сырьевые товары. Цены на нефть четко обозначили нисходящее движение.

Предварительное значение производительности труда в США неожиданно снизилось на 0,9%. Вот со ставками неожиданностей рынок не ожидал. Банк Японии сохранил ставку на уровне 0,1%. Но главной интригой дня было ожидание заседания ФРС с вопросом о ставке. Ожидается, что там будут решаться вопросы второй волны количественного смягчения.

У нас все налаживается. Путин лично приступил к тушению пожаров. Русал рефинансировал кредит на $4,5 млрд в Сбербанке. Однако наш рынок с большим пристрастием смотрел на то, что твориться за рубежом. Коррекционное настроение охватило и наших инвесторов. В итоге наш рынок медленно, но верно снижался. Индекс ММВБ за день потерял полтора процента и занырнул ниже отметки в 1400 пунктов. В минимуме была пробита нижняя граница восходящего месячного тренда.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter