Прогноз. Падение на разочаровании ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Падение на разочаровании ФРС

Решение ФРС по поддержке экономики не внушило доверие инвесторам и сегодня падение продолжилось. В районе ММВБ 1378 рынок наш первую более-менее крепкую поддержку для внутридневного отскока
Открыть фаил
11 августа 2010 ИК Церих Подлевских Николай, Душин Олег, Марков Виктор
Решение ФРС по поддержке экономики не внушило доверие инвесторам и сегодня падение продолжилось. В районе ММВБ 1378 рынок наш первую более-менее крепкую поддержку для внутридневного отскока. Однако европейские площадки и американские фьючерсы находятся в заметном негативе, а Nikkei 225 упал на -2.7%, что сдерживало утром покупки падения в России. ФРС, как известно, вчера заявил, что намеревается направлять (реинвестировать) средства, высвобождаемые от погашения ипотечных бумаг (находящиеся на балансе ФРС) на покупку долгосрочных бондов. Если ситуация в экономике продолжит ухудшаться, возможно ФРС объявит новый раунд покупок гос.бондов в объемах уже сверх простого реинвестирования, однако пока инвесторы разочарованы незначительностью мер центробанка. Тем не менее ситуация в экономике не настолько плоха, чтобы предпринимать экстренные меры спасения. Экономика восстанавливается, хотя и более умеренно, чем ожидали регуляторы. Уже Федеральный банк Нью-Йорка заявил, что будет покупать 2 и 10 летние бумаги уже на следующей неделе.

В среду индекс ММВБ опускался до уровня предыдущего локального верха 14 июля 1379.5. В районе 1331-1379 ММВБ мы полагаем, находится зона для среднесрочных покупок.

В среду в США выходит торговый баланс, отчитывается компания Cisco (после торгов), выходят данные по энергозапасам (ожидается падение запасов сырой нефти на 2 млн баррелей.) Несмотря на назревающий отскок от сегодняшнего дна по итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в четверг. Сопротивление в районе закрытия ММВБ во вторник (1397.6)

Рынок энергоносителей. Снижение на комментариях ФРС

Цены на нефть и нефтепродукты по итогам вчерашних торгов понизились. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в сентябре составила $79,60 (-$1,39) за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в сентябре составила $80,25 (-$1,23) за баррель.

Нефтяной рынок снизился на фоне высказываний ФРС США о слабости американской экономики. На вчерашнем заседании ФРС оставил процентную ставку на уровне 0,25, как и ожидалось рынком. Однако тон комментариев ФРС не вдохновил участников рынка. ФРС констатировал, что экономика Соединенных Штатов находится в слабом состоянии, поскольку восстановление производства замедлилось, особое беспокойство вызывает безработица. Рынок недвижимости остается слабым, фонды оплаты труда у предприятий пока не увеличиваются. Ранее о слабости экономики США заявлял глава ФРС Бен Бернанке, тем не менее заявления регулятора вызвали у инвесторов пессимистические настроения.

Нефтяной рынок упал, несмотря на выход положительной информации по запасам. По данным Американского института нефти запасы черного золота в стране за неделю сократились на 2,2 млн. баррелей и составили 352,739 млн. баррелей. Эксперты прогнозировали снижения запасов на 1,9 млн. баррелей. Запасы бензина упали на 1,5 млн. баррелей - до 223,511 млн. баррелей. Специалисты ожидали роста на 0,200 млн. баррелей. Запасы дистиллятов, включая мазут и дизтопливо, подросли на 2,3 млн. баррелей и составили 165,661 млн. баррелей. Аналитики ожидали повышения на 1,4 млн. баррелей. Сегодня выходят данные по запасам Минэнерго США, которые могут не совпадать с цифрами АРI.

Роснефть по решению Верховного суда Нидерландов заплатила голландской Yukos Capital S.a.r.l - 13 млрд. рублей. Дело Юкоса в последние годы висело над Роснефтью, но после оплаты штрафа проблема Юкоса существенно ослабла и не представляет большой угрозы для Роснефти. Теперь российская компания может вести международные проекты, не опасаясь ареста своих активов

Контанго - превышение цены декабрьского фьючерса нефти марки WTI по отношению к фьючерсу сентября, понизилось с 2,13% до 2,07%. При дальнейшем понижении рынка уровнем поддержки станет $78 за баррель

Фондовый рынок США. Разочарованные инвесторы продавали

Прогноз. Падение на разочаровании ФРС


Главное событие вторника было заседание ФРС. Утром китайские данные о замедлении импорта усилили осторожность игроков. Стейтмент американский рынок акций встречал в заметном негативе. Поскольку ФРС решил подстимулировать экономику, рынок стал восстанавливаться от 200 дневной средней S&P 500 после 22.15, но под конец дня опять продался, рассудив, что меры ФРС не слишком достаточны. ФРС, как известно, вчера заявил, что намеревается направлять (реинвестировать) средства от погашения ипотечных бумаг на своих балансах на покупку долгосрочных treasuries. Если ситуация продолжит ухудшаться, надо полагать, ФРС объявит новый раунд покупок гос.бондов уже без всякого реинвестирования. А пока Фед банк Нью-Йорка заявил, что будет покупать 2 и 10 летние бумаги уже на следующей неделе. На балансе ФРС 4 авг на $2.05 трлн. внутренних бумаг, из них примерно $200 млрд ипот. Обязательства, погашаемые в следующем году.

По ставкам ФРС не сделал изменений, обещав их держать низкими в течение продлённого времени.

В Китае продолжили выходить экономические данные за июль, которые подтверждают замедление роста, но не жёсткое, а все-таки мягкое. Промпроизводство за год выросла на 13.4% (в июне 13.7% и прогноз 13.2%). Розница выросла 17.9% (в июне 18.3%). Индекс цен PPI +4.8% (в июне 6.4%), индекс цен СPI 3.3% (после 2.9% в июне). CPI превысил планку 3% из-за ряда наводнений в стране.

10.08.10. S&P 500 упал во вторник на 0.6%, вырос 0.55% в понедельник (1121.06 закр). S&P 500 FINANCIAL SECTOR INDEX упал 1.032%, s&p 500 energy sector index упал 0.791%, S&P 500 TELECOM SERV IDX вырос 0.394%

Сентябрьская нефть (WTI) упала 10.08 на 1.51% ($80,25). Нефть упала на падении производительности труда во втором квартале в США, нефть начинала падать на данных о замедлении импорта в Китай в июле...Нефть сегодня припадает.

Сентябрьские Фьючерсы S&P 500 в США закрылись ниже индекса, эта разница увеличилась по сравнению с пятницей. Фьючерсы S&P сегодня в заметном негативе.

Япония упала на 2.63% в 9.14 .из-за роста йены. (Китай сегодня прирастает)

Европа сег. открылась негативно, переваривая решение ФРС. Лондон упал на 0.63% во вторник, вырос 1.47% в понедельник.

Во вторник вышла Производительность труда второго квартала, она упала на 0.9% в 16.30 против оценки 0% +0.4%. Производительность первого квартала ревизована с +2.8% до +3.6%

состоялось заседание и решение ФРС по ставкам,

в среду выходит торговый баланс, отчитывается Cisco после торгов

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter