Индекс РТС (12:25): 1453.73 (+0.42%), индекс ММВБ: 1378.08 (+0.18%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС (12:25): 1453.73 (+0.42%), индекс ММВБ: 1378.08 (+0.18%)

В пятницу в начале торгов на рынке наблюдалось повышение, которому способствовали внешние факторы – фьючерсы на нефть Brent нашли поддержку вблизи уровня $75 за баррель, приостановилась коррекция на азиатских фондовых площадках. К середине дня активность покупателей несколько сократилась
13 августа 2010 ОЛМА Шейков Сергей
В пятницу в начале торгов на рынке наблюдалось повышение, которому способствовали внешние факторы – фьючерсы на нефть Brent нашли поддержку вблизи уровня $75 за баррель, приостановилась коррекция на азиатских фондовых площадках. К середине дня активность покупателей несколько сократилась. Мечел (MTLR) прибавил 1.1%, Транснефть (TRNFP) – 0.9%, Татнефть (TATN) и ВТБ (VTBR) – по 0.6%. Несмотря на повышение в начале торгов, говорить о возобновлении устойчивого роста на рынке преждевременно. В потоке статистики по западным странам инвесторы обнаруживают все больше свидетельств замедления процесса восстановления экономики, что подавляющим образом сказывается на активности покупателей на рынках акций. Между тем опубликованные сегодня данные по ВВП Германии и Франции оказались лучше ожиданий. Во второй половине дня также ожидается поток статистики. Например, внимание трейдеров могут привлечь данные по розничной торговле в США, ожидаемые в 16:30 мск.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Ростовэнергосбыта (RSTB) на ММВБ подорожали на 6.8%, привилегированные акции Челябэнергосбыта (CLSBP) – на 6.7%. Тем временем Волжская ТГК (TGKG) подешевела на 1.3%, МРСК Центра (MRKC) – на 1.1%.

Азиатские фондовые индексы повысились, в небольшом плюсе и европейские индексы. Фьючерсы на индексы США торгуются немного выше вчерашних уровней закрытия.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter