Мы советуем инвестировать в облигации и наблюдать за рынком акций со стороны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы советуем инвестировать в облигации и наблюдать за рынком акций со стороны

Отрицательная динамика мировых индексов и фьючерсов на американские индексы говорит сегодня в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне
Открыть фаил
16 августа 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Отрицательная динамика мировых индексов и фьючерсов на американские индексы говорит сегодня в пользу открытия российского рынка акций в красной зоне.

Несмотря на уверенный оптимизм ведущих sell side домов мы считаем, что риски замедления американской экономики очень серьезны. В качестве базового сценария до конца года мы рассматриваем снижение цен на нефть по Brent до 60-65 долл./барр., индекса РТС до 1100-1200 пунктов. Вместе с тем, ситуация слишком неопределенная и рискованная для открытия коротких позиций, мы советуем инвестировать в облигации и наблюдать за рынком акций со стороны.

Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев и совладелец Сибуглемета Анатолий Скуров выкупили 44% акций Сильвинита, по сообщениям деловой прессы сумма сделки составила около 3 млрд. долл., в пятницу в РТС 44% обыкновенных акций Сильвинита стоили 2,25 млрд. долл. Вместе с Керимовым у Муцоева и Скурова теперь 69% акций Сильвинита. Увлекательная история продолжается, можно с интересом ожидать дальнейшего развития событий.

Сегодня согласно постановлению правительства в России вступает в силу запрет на экспорт зерна, который будет действовать до конца 2010 года.

НОВАТЭК опубликовал слабую финансовую отчетность по МСФО за второй квартал 2010 года. Газпром нефть опубликует финансовые результаты второго квартала по стандартам US GAAP в начале текущей недели. Сегодня Сбер представит финансовые результаты по РСБУ за июль 2010 года.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter