Российский фондовый рынок в пятницу 13 августа продемонстрировал неоднозначное движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в пятницу 13 августа продемонстрировал неоднозначное движение

Российский фондовый рынок в пятницу 13 августа продемонстрировал неоднозначное движение. После роста на открытии, дальнейшая динамика рынка оказалась нисходящей. Причиной этому стали дешевеющая нефть и фьючерсы на S&P, которые ушли в минус. Под конец торгов была предпринята попытка "быками" к росту, но вышедшие статистические данные не поддержали рост. По итогам дня индекс ММВБ ушел в небольшой минус - 0,3%, остановившись на отметке 1371,5
Открыть фаил
16 августа 2010 АЗИПИ Краджян Давид
Российский фондовый рынок в пятницу 13 августа продемонстрировал неоднозначное движение. После роста на открытии, дальнейшая динамика рынка оказалась нисходящей. Причиной этому стали дешевеющая нефть и фьючерсы на S&P, которые ушли в минус. Под конец торгов была предпринята попытка "быками" к росту, но вышедшие статистические данные не поддержали рост. По итогам дня индекс ММВБ ушел в небольшой минус - 0,3%, остановившись на отметке 1371,5.

Слабее рынка торговался нефтегазовый сектор. Бумаги Газпрома потеряли 0,7%. Акции Роснефти подешевели на 0,2%. НК озвучила первые данные проведенной в июне доразведки участка Юрубчено-Тохомского месторождения, в котором притоки нефти по двум разведочным скважинам практически втрое больше средней продуктивности аналогичных скважин, расположенных в Западной Сибири. Акции Лукойла уменьшились в цене на 0,6%. Выручка НК в первом полугодии 2010г. оказалась в 16 раз меньше чем за аналогичный период 2009г. Также стало известно, что компания разместит 11 выпусков облигаций на 100 млрд руб. Котировки Сургутнефтегаза снизились на 1%.

Хорошо выглядел энергетический сектор. Бумаги ИнтерРАО подорожали на 0,2%, Мосэнерго - 1,4%. В легком минусе оказались бумаги РусГидро - 0,1%. Акции ФСК ЕЭС остались на том же уровне.

В финансовом секторе акции Сбербанка упали на 0,3%, котировки ВТБ не изменились. Поддержку сектору оказали акции второго эшелона.

Прогноз
Внешний фон - нейтральный. На мировых фондовых биржах преобладают пессимистичные настроения на фоне слабых данных макростатистики. Американские индексы завершили торги в минусе на 0,2-0,8%, в Азии наблюдается разнонаправленное движение. Фьючерс на S&P при этом прибавляет в рамках 0,1%, а цены на нефть подрастают, торгуясь выше уровня $75 по сорту Brent. В текущей ситуации мы полагаем, что российский рынок откроется вблизи уровней пятницы. Ближайшая поддержка по ММВБ лежит на уровне 1367 пунктов, сопротивление - 1375. Пробой одного из этих уровней будет сигналом к усилению соответствующего движения. Сегодня публикуются данные по деловой активности в Нью-Йорке, вложениям в американские ценные бумаги и данные по деловым ожиданиям в строительном секторе.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter