Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа

Недельная Сенкоу Спан А (1) продолжает снижаться, предупреждая игроков о возможной смене характера Облака Ишимоку и, соответственно, смене глобального тренда на понижательный
16 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график USD/CHF.

Недельная Сенкоу Спан А (1) продолжает снижаться, предупреждая игроков о возможной смене характера Облака Ишимоку и, соответственно, смене глобального тренда на понижательный.

Однако нижняя граница Облака на прошедшей неделе не пропустила медведей дальше. Эта неделя подтвердила разворотный характер «перевёрнутого молота». Возможно, следующие пару недель рынок чифа будет восстанавливаться.

Но и здесь существует довольно большое количество факторов, которые советуют воздержаться от покупок. Во-первых, это линии Тенкан и Киджун (3, 4), которые обе направились вниз после формирования «мёртвого креста». Во-вторых, Чинкоу Спан пересекла график цен через тело длинной белой свечи. А это – явный признак того, что медвежьи настроения на рынке преобладают.

Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневках за прошедшую неделю цены восстановились и закрепились над линией Киджун-сен. И, тем не менее, горизонтальное движение линий Индикатора на завершилось – все они направлены вбок (1, 2, 3, 4). А Тенкан-сен (3) и вовсе остаётся под Эталонной линией, что не снижает актуальности «мёртвого креста» (5).

Поэтому на предстоящей неделе, боковик, видимо, будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

Рынок долларйены слегка восстановился за прошлую неделю.

На свечном графике образовался белый «молот». Однако до классической разворотной модели он, скорее всего, не дотягивает, так как сформировался выше уровня закрытия предыдущей свечи. В любом случае, для того, чтобы она стала разворотной, необходимо подтверждение.

И это при том, что Индикатор Ишимоку однозначно указывает на силу медведей на рынке. Это и нисходящее Облако Ишимоку, со снижающимися Упреждающими линиями (1, 2). Да и Тенкан-сен с Киджун-сен направлены только вниз (3, 4) и прочно удерживают «мёртвый крест» (5).

Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Начало недели, как и предполагалось, осталось за медведями. Вплоть до среды медвежьи настроения не покидали рынок, в результате чего цены оформили новый локальный минимум на уровне 84.70.

Однако чёрный «молот», который, к тому же, подтвердился в четверг, развернул рынок вверх, что привело к восстановлению курса выше Линии вращения (3).

Возможно, быки, воодушевлённые таким рывком, продолжат свои атаки и на предстоящей неделе. В таком случае первым сопротивлением будет верхняя граница канала Тенкан-Киджун – Эталонная линия (4).

Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

За прошедшую неделю быкам не удалось прорваться сквозь верхнюю границу недельного Облака Ишимоку. Мало того, не последовало даже попытки восстановления цен до Сенкоу Спан А.

Почувствовавшие силу медведи развернули рынок и устремились вниз, в сторону Тенкан-сен (3), которая совместно с Киджун-сен (4) сформировала «золотой крест» (5).

За прошедшую неделю Сенкоу Спан Б (2) направилась в нисходящем направлении и диапазон Облака довольно сильно сузился, так как и первая Упреждающая линия – Сенкоу Спан А (1) – направилась навстречу.

Вполне возможно, что на предстоящей неделе медведи постараются довести курс фунта до уровня линии Тенкан-сен (3).

Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневном графике цены уже находятся внутри канала Тенкан-Киджун, что означает, что на рынке происходит коррекция. Ожидаемого восстановления после недавней консолидации не произошло и курс постепенно приближается к Эталонной линии (4).

Однако в пятницу на свечном графике сформировался перевёрнутый «молот», который, возможно, послужит причиной скоротечного разворота рынка вверх, обратно к Тенкан-сен (3).

Затем же, коррекция вниз, скорее всего, будет продолжена.

Ишимоку. Прогноз на неделю с 16-20 августа


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter