Еженедельный обзор финансовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еженедельный обзор финансовых рынков

В то время как объем экспорта китайских товаров в июле увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 38,1% - до рекордных $145,5 млрд, объем импорта в страну увеличился только на 22,7% - до $116,8 млрд. В итоге профицит внешнеторгового баланса Китая в июле вырос относительно показателя июля прошлого года на 170% - до $28,7 млрд., максимума за 18 месяцев
Открыть фаил
16 августа 2010 Rietumu Trading Попов Роман
Профицит торгового баланса Китая растет

В то время как объем экспорта китайских товаров в июле увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 38,1% - до рекордных $145,5 млрд, объем импорта в страну увеличился только на 22,7% - до $116,8 млрд. В итоге профицит внешнеторгового баланса Китая в июле вырос относительно показателя июля прошлого года на 170% - до $28,7 млрд., максимума за 18 месяцев. Такая статистика будет способствовать усилению давления мирового сообщества на китайские власти с целью допустить укрепление юаня, чтобы способствовать переориентации экономики на внутренний рынок.

ФРС оставила ставку на прежнем уровне

ФРС США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. Как отмечается в пресс-релизе ФРС, по данным за июль Комитета по операциям на открытом рынке, восстановление экономики США замедлилось. Расходы граждан увеличились, однако их покупательская способность сдерживается рядом препятствий, в частности высоким уровнем безработицы. Кроме того, ФРС США возобновила меры стимулирования американской экономики. Оно проведет реинвестирование поступлений от ипотечных ценных бумаг, которые ранее выкупало во время кризиса, в покупку долгосрочных казначейских облигаций США. ФРС объяснила это шаг необходимостью оказать поддержку экономическому восстановлению страны, которое в последние месяцы замедлилось.

ВВП Германии вырос на 2,2%

Экономика Германии во II квартале выросла на рекордные 2,2% по сравнению с I кварталом 2010 года. Это лучший результат достигнутый экономикой страны после воссоединения. Для сравнения, в I квартале 2010 года рост ВВП Германии составил всего 0,5%. Основной причиной для роста стало значительное улучшение ситуации в глобальной экономике, что привело к росту заказов на продукцию немецкой промышленности из-за рубежа и повышению делового доверия внутри страны
Кроме этого, в июле Германия пересмотрела в сторону понижения прогноз по дефициту бюджета страны по итогам текущего года. Теперь Минфин ожидает бюджетный дефицит в 2010 году на уровне 4,5% от ВВП, тогда как ранее прогнозировалось, что по итогам года нехватка средств в бюджете составит 5,5% от ВВП страны.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021683_ba0bd50f7276bf3a0145a6d9159117bf.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter