Прогноз. Отскок в расчёте на поддержку экономических данных. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Отскок в расчёте на поддержку экономических данных.

Российский рынок акций пытается сегодня отыграть краткосрочную перепроданность, возникшую на провале после заседания ФРС на прошлой неделе. Акции Газпрома получили отскок от уровней чуть ниже 160 р, Сбербанка 80 р, ВТБ 8 коп. Сегодня день многих новостей и инвесторы рассчитывают, что большая часть из них поддержат позитивные настроения
17 августа 2010 ИК Церих Душин Олег, Марков Виктор
Российский рынок акций пытается сегодня отыграть краткосрочную перепроданность, возникшую на провале после заседания ФРС на прошлой неделе. Акции Газпрома получили отскок от уровней чуть ниже 160 р, Сбербанка 80 р, ВТБ 8 коп. Сегодня день многих новостей и инвесторы рассчитывают, что большая часть из них поддержат позитивные настроения. День начался с падения японского рынка, которое, однако, было почти демпфировано слухами о новом раунде экономических стимулов со стороны правительства. Европейский рынок сегодня растёт, его динамике помогают отчёты компаний. Среди них выделяется отчёт датского пивовара Carlsberg (владелец компании Балтика), на чьи результаты сильно влияют продажи в России. Carlsberg повысила свой прогноз на 2010 год, отметив в качестве оснований укрепление рубля и хорошую рыночную ситуацию в России. В США отчитываются сегодня перед торгами отчитываются ритейлеры Wal-Mart Stores Inc и Home Depot. Американские фьючерсы стоят перед ними в позитиве, видимо индекс S&P 500 поспорить сегодня c 50 дневной средней. Сегодня в США (в 17.15) основной доклад покажет динамику индустриального производства в июле. Оценка + 0.6% после 0.1% в июне. Выйдут в 16.30 жилищные старты (оценка в июле 0.565 млн после падения на 5% до 0.549 млн), индекс цен PPI (оценка 0.2%, core 0.1%). В Германии в 13 часов выйдет индекс бизнес доверия, его ожидают на 16 месячном минимуме (оценка 20).

Видим возможную цель движения ММВБ сегодня в район 1390-1391.

По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в среду

Рынок энергоносителей. Недельное падение

Цены на нефть и нефтепродукты по итогам вчерашних торгов понизились. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в сентябре составила $74,85 (-$0,26) за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в сентябре составила $75,24 (-$0,15) за баррель.

Нефтяной рынок замедлил падение после недельного понижения и сейчас находится в ожидании порции важных экономических данных, которые выйдут сегодня в США. Внимание всех участников приковано к экономическим показателям характеризующих состояние американской экономики, которая в последнее время слабеет. ФРС в своем недавнем комментарии констатировала, что восстановление производства замедлилось, особое беспокойство вызывает безработица. Рынок недвижимости остается слабым, фонды оплаты труда у предприятий пока не увеличиваются.

Положительной новостью для сырьевых рынков стала информация о том, что Китай во втором квартале текущего года обогнал Японию по объему экономики и вышел на второе место в мире после Соединенных Штатов. Во втором квартале 2010 года объем ВВП Китая составил $1,335 трлн., а у Японии ВВП во втором квартале составил $1,286 трлн. Прогрессирование китайской экономики позволяет надеяться на то, что спрос на сырьевые товары в мире останется высоким, несмотря на охлаждение экономики Поднебесной в последнее время.

Технически нефть продолжает длительное время торговаться внутри бокового тренда $70-80 за баррель, который удовлетворяет как производителей, так потребителей нефти. Недавно поддержку нефтяному рынку оказали Международное энергетическое агентство и ОПЕК. Данные энергетические организации на прошлой неделе повысили спрос на черное золото текущий и 2011 год. Исходя из прогнозов ОПЕК и МЭА, в дальнейшем можно рассчитывать на сохранение нефтяных цен на текущих уровнях $70-80 за баррель

Контанго - превышение цены декабрьского фьючерса нефти марки WTI по отношению к фьючерсу сентября, повысилось с 1,90% до 2,12%. В среду выходят данные Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов в США

Фондовый рынок США. Нулевой день

Прогноз. Отскок в расчёте на поддержку экономических данных.


Индекс S&P 500 понизил низы в понедельник, но завершил день в символическом плюсе. Какой-то новостью для США был индекс деловой активности Нью-Йорка, который чуточку подрос, но в его составе ниже нуля оказался блок новых заказов, к счастью блок занятости был высшим с мая. Значения индекс деловой активности Нью –Йорка в августе остаются ниже уровней июня (7.1 против 19.6)

Индекс S&P 500 подняли группы технологии (+0.4%) и сырые материалы (+0.5%)

В США выходят сегодня жилстарты, промпроизводство, индекс цен PPI

16.08.10. S&P 500 вырос 0.01% в понедельник (1079.38 закр). S&P 500 FINANCIAL SECTOR INDEX упал 0.213%, s&p 500 energy sector index вырос 0.07%, S&P 500 TELECOM SERV IDX упал 0.292%

Сентябрьская нефть (WTI) упала 16.08 на 0.2% ($75,324). Нефть упала на низком ВВП Японии второго квартала. Нефть сегодня прирастает

Сентябрьские Фьючерсы S&P 500 в США закрылись ниже индекса, эта разница упала по сравнению со средой-четвергом-пятницей. Фьючерсы S&P сегодня ночью в позитиве.

Япония упала на 0.38% на беспокойствах вокруг йены. (Китай сегодня прирастает)

Европа сег. открывается позитивно в ожидании данных из США. Лондон вырос 0.01% в понедельник.

В понедельник трейдеры с тревогой ждали выхода индекса деловой активности Нью-Йорка, он вырос до 7.1 (оценка 8 после резкого падения до 5.08 в июле).

National Association of Home Builders/Wells Fargo confidence index упал с 14 в июле до 13 в августе (оценка была 15)

Во вторник выходят жилищные старты (оценка в июле 0.565 млн после падения на 5% до 0.549 млн), индекс цен PPI (оценка 0.2%, core 0.1%) и промпроизводство (0.6% в июле после 0.1% в июне)., отчитываются ритейлеры Wal-Mart Stores Inc и Home Depot.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter