Итоги торгов. Быки примериваются к возобновлению роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги торгов. Быки примериваются к возобновлению роста

Китайский мотор сбавляет обороты и это сказывается в разных частях планеты. На это раз вести пришли из Германии. Вышедший сегодня индекс экономических настроений ZEW показал резкое снижение с 21,2 до 14. Однако уравновешивающим данный негатив было успешное размещение испанских и ирландских облигаций
17 августа 2010 ИК Церих Подлевских Николай
Китайский мотор сбавляет обороты и это сказывается в разных частях планеты. На это раз вести пришли из Германии. Вышедший сегодня индекс экономических настроений ZEW показал резкое снижение с 21,2 до 14. Однако уравновешивающим данный негатив было успешное размещение испанских и ирландских облигаций.

До конца недели настрой инвесторов на западных и российских площадках будет определяться выходящей статистикой по американскому рынку жилья. Вышедшие сегодня данные показали, что объем строительства новых домов в США вырос по итогам июля на 1,7% и составил 546 тыс. единиц. При этом июньский показатель был пересмотрен в сторону понижения – с 549 тыс. до 537 тыс. Вместе с разрешениями на строительство новых домов в количестве 565 тысяч это дает безрадостную картину стагнирования сектора жилищного строительства.

Тем не менее, рынок к вечеру смотрелся очень оптимистично. (Свой вклад в оптимизм рынка внесли подросшие нефтяные цены). Наиболее популярные акции вновь начали активный рост. Можно отметить большой оптимизм в металлургическом секторе. Выделялись Северсталь, НЛМК и ММК, прибавившие по 5%. Цены на металлы пошли вверх, и стали инвестиционной идей для металлургического сектора. Кроме того, сегодня станут известны результаты пересмотра индекса MSCI Russia и инвесторы предвкушают включения в индекс акций ММК. Инвесторы сегодня вновь вспомнили про Распадскую, Уралкалий и привилегированные акции Ростелекома. Там реанимированы недавние инвестиционные идеи.

Надежды на продолжение роста взыграли с новой силой и индекс ММВБ за день прибавил 1,3% вновь подобравшись к знаковому уровню 1400 пунктов.

Из наиболее заметных снижавшихся акций были акции Мосэнергосбыта. В акциях Мосэнергосбыт вчера прошло закрытие реестра для участия во внеочередном собрании акционеров. Напомним, что совета директоров компании рекомендовал собранию выплатить промежуточные дивиденды составляющие примерно пятую часть стоимости акций. Сегодня после закрытия реестра акции закономерно потеряли в цене. Но такое снижение, конечно, не портит общую позитивную картинку.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter