Ишимоку. Прогноз на 18 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 18 августа

На рынке чифа продолжается горизонтальное движение в широком диапазоне. На прошедшей неделе быкам не удалось прочно закрепиться над Эталонной линией (4), в результате чего в понедельник курс доллара резко снизился по отношению к франку. В данный момент цены находятся под Тенкан-сен (3), но Эталонная линия указывает на тенденции к снижению
18 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

На рынке чифа продолжается горизонтальное движение в широком диапазоне. На прошедшей неделе быкам не удалось прочно закрепиться над Эталонной линией (4), в результате чего в понедельник курс доллара резко снизился по отношению к франку. В данный момент цены находятся под Тенкан-сен (3), но Эталонная линия указывает на тенденции к снижению.

Упреждающие линии (1, 2) так же могут в любой момент поддержать медвежий настрой на рынке.

Ишимоку. Прогноз на 18 августа


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

На четырёхчасовках ситуация не совсем однозначная. С одной стороны, Упреждающие линии (1, 2) пересеклись и сменили характер Облака на понижательный. И, даже Чинкоу Спан находится под графиком цен, подтверждая присутствие большого количества медведей на рынке.

Однако характер пересечения Осаженной линии с графиком цен даёт возможность усомниться в истинности этого пробоя: Линия прошла через тень свечи, а не тело.

Кроме того, в данный момент цены находятся внутри канала Тенкан-Киджун (3, 4) и быки пытаются восстановить рынок.

Поэтому в ближайшее время возможен рост к нижней границе Облака, после чего медведи могут продолжить свои атаки.

Ишимоку. Прогноз на 18 августа


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Долларйена начала неделю с резкого снижения, не удержавшись внутри дневного канала Тенкан-Киджун. Причём Тенкан-сен в данный момент разворачивается вниз и вновь начала указывать на желание медведей продолжить даунтренд.

Но, пока Чинкоу Спан находится в области наибольшего отклонения от графика цен, быстрое снижение продавцам навряд ли удастся. Тем более, если учесть горизонтальную направленность Сенкоу Спан А (1).

Ишимоку. Прогноз на 18 августа


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

На четырёхчасовках же Тенкан-сен и Киджун-сен сформировали «мёртвый крест» (5). Однако характер Эталонной линии (4) не совсем соответствует тому, о чём сигналит этот крест. Киджун-сен (4) направилась вверх, после пересечения.

А такое поведение линии всегда означает возврат цен к ней.

Поэтому, учитывая, что Сенкоу Спан А (1) направлена вверх, можно предположить, что долларйена в ближайшее время может вновь оказаться внутри Облака Ишимоку.

Ишимоку. Прогноз на 18 августа


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

Коррекция на рынке фунта привела цены к дневной Эталонной линии (4), которая в данный момент может оказать хорошую поддержку. Особенно, если учесть повышательное Облако, продолжающее расширяться вверх благодаря растущей Сенкоу Спан А (1).

Однако уже начиная с мая этого года на рынке не было серьёзных коррекций. После возможного отскока курса к Линии вращения (3) фунт может довольно быстро снизиться к верхней границе Облака.

Ишимоку. Прогноз на 18 августа


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

На четырёхчасовках, как и ожидалось, медведи сумели снизиться цены к нижней границе Облака Ишимоку. Однако линии Тенкан-сен и Киджун-сен очень близко находятся друг от друга (3), что может привести к образованию креста.

Но возможен и такой вариант, когда они будут иметь одинаковые значения и, если медведи окажутся понастойчивее, в ближайшее время сформируют новый «мёртвый крест», но, уже, под Облаком Ишимоку.
Кумо, кстати, тоже довольно сильно сузилось и в любой момент может сменить характер на понижательный.

Поэтому, вполне резонно в ближайшее время ожидать снижения курса.

Ишимоку. Прогноз на 18 августа


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter