Дышите глубже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дышите глубже

Сегодняшний торговый день вновь оказался полным сюрпризов и волнений: похоже, участники рынка снова готовы проявлять активность. Основной вопрос начала сессии заключался в том, получат ли развитие вчерашние движения в отдельных отраслях и распространятся ли эти движения на весь рынок
18 августа 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Сегодняшний торговый день вновь оказался полным сюрпризов и волнений: похоже, участники рынка снова готовы проявлять активность. Основной вопрос начала сессии заключался в том, получат ли развитие вчерашние движения в отдельных отраслях и распространятся ли эти движения на весь рынок.

Слабеющая внешняя конъюнктура не позволила немедленно развить вчерашние достижения, и все лидеры вчерашнего дня испытали на себе давление многочисленных желающих зафиксировать прибыль. Еще одной группой неудачников оказались бумаги тех компаний, которые рассматривались как кандидаты на включение в индекс MSCI, но так и не попали в его листинг; по всей вероятности, именно они и окажутся главными аутсайдерами дня: по состоянию на 16:30 ММК теряет 2,4% капитализации, в то время как Холдинг МРСК (третья попытка включения в индекс) подешевел на 4,3%. Просто не повезло.

Что касается лидеров дня, то они определились в результате развития вечной темы российского рынка: ситуации с телекоммуникационной отраслью. Бумаги региональных телекомов прибавляют 2-4%, а привилегированные акции "Ростелекома" дорожают сразу на 4,9% (16:30).

Наиболее ликвидные акции сегодня оказались несколько в тени. Следует отметить ту уверенность, которую буквально излучают бумаги ГМК "Норильский Никель": их совершенно не коснулась утренняя волна продаж. Участники рынка, похоже, верят, что Покупатель, или даже два Покупателя, на эти бумаги найдутся. В целом можно предположить, что вероятность дальнейшего краткосрочного роста довольно высока, и предпочтительнее всего смотрятся именно те бумаги, которые радовали своих держателей во время вчерашней сессии.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter