На российском рынке после вчерашнего роста наблюдается неагрессивная фиксация прибыли, объемы очень низкие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке после вчерашнего роста наблюдается неагрессивная фиксация прибыли, объемы очень низкие

На российском рынке после вчерашнего роста наблюдается неагрессивная фиксация прибыли, объемы очень низкие. Внешний фон сильно не изменился, обращает на себя внимание негативная динамика нефтяных фьючерсов, который снижаются на 1%, несмотря на укрепление евро до отметки 1.29. Давление на нефть оказывают данные от Американского института нефти API, согласно которым запасы нефти за неделю выросли почти на 6 млн. барр
18 августа 2010 Profit House Громов Игорь
На российском рынке после вчерашнего роста наблюдается неагрессивная фиксация прибыли, объемы очень низкие. Внешний фон сильно не изменился, обращает на себя внимание негативная динамика нефтяных фьючерсов, который снижаются на 1%, несмотря на укрепление евро до отметки 1.29. Давление на нефть оказывают данные от Американского института нефти API, согласно которым запасы нефти за неделю выросли почти на 6 млн. барр.

Европейские индексы в нейтральной зоне, без изменений торгуются и американские фьючерсы. На 16:10 индекс ММВБ снижается на 0.3%, индекс РТС на 0.28%. В лидерах роста привилегированные акции телекомов, Ростелеком прив. +5%, Уралсвязьинформ прив. +4.6%, СПТЛ прив. +3.4%. Очевидно, участники рынка восстанавливают позиции по бумагам, которые будут выкуплены. Снова чуть лучше рынка акции металлургов, НЛМК +1.8%, Мечел +0.1%, ГМК Норильский Никель -0.1%. Акции Уралкалия -1.8% корректируются после 7% роста накануне, хуже рынка ВТБ -1.1% и Сбербанк -0.6%.

Внешний фон в целом остается позитивным, поэтому рынок сегодня удержится на этих уровнях. Для продолжения роста необходимы дополнительные стимулы, а поскольку сегодня нет важных данных, создается неплохая возможность закрыть позиции.

Ждем нового движения вниз по американской валюте, оно будет способствовать росту цен на сырье и активизации рисковых операций. Из важной статистики сегодня только данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США в 18:30. Если данные от Министерства энергетики подтвердят рост запасов, о котором сообщил API (+5.8 млн. барр.), есть вероятность нового движения вниз по нефти.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter