Дэвид Бэнчфлауэр — снижайте налоги, а не расходы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дэвид Бэнчфлауэр — снижайте налоги, а не расходы

Бывший член комитета по монетарной политике Банка Англии Дэвид Бланчфлауэр заявил, что правительству необходимо «отказаться от жёстких мер по сокращению бюджета и снизить налоги» чтобы вернуть страну на стабильный экономический фундамент
19 августа 2010 Dealing City Малыгин Дмитрий
Бывший член комитета по монетарной политике Банка Англии Дэвид Бланчфлауэр заявил, что правительству необходимо «отказаться от жёстких мер по сокращению бюджета и снизить налоги» чтобы вернуть страну на стабильный экономический фундамент.

Г-н Блэнчфлауэр, являющийся противником политики экономического ужесточения, призвал Коалицию отказаться от сокращения расходов и, наоборот, предложить трудящимся и организациям налоговые льготы для стимуляции расходов и экономического роста. Он призвал сократить за грядущие два года налогообложение с доходов всех слоёв трудящихся с 11% до 5% без промедления.
«Это заставит людей увеличить расходы, а компании нанимать больше персонала благодаря удешевлению рабочей силы».
«Сегодня опасность заключается в том, что Коалиция может подтолкнуть экономику Британии обратно к рецессии. «Сокращение государственных расходов наряду с повышением налогообложения населения в текущей ситуации неизбежно приведёт к снижению темпов экономического роста в ближайшем будущем и увеличению количества безработных в стране. Это элементарно и ясно».

Если отказаться от «жёсткой экономии бюджета и запланированного увеличения налогов» и вместо этого предоставить двухлетние «налоговые каникулы», то государственные расходы могли бы быть на 28 млрд. фунтов больше, чем запланировано на этот год и на 35 млрд. больше в 2011 году.
Дополнительные заимствования неизбежно ведут к увеличению бюджетного дефицита выше текущих прогнозов в 149 млрд. фунтов в этом году и выше прогноза в 121 млрд фунтов в следующем. Коалиция ставит во главу своей реформы сокращение дефицита бюджета так, как у них есть стремление обрести-таки контроль над раздутыми государственными финансами.

Блэнчфлауэр ставит под сомнение традиционные решения, утверждая, что снижение налогов «оживит экономический рост и, возможно, сократит дефицит бюджета в долгосрочной перспективе поскольку это приведёт к увеличению государственных доходов.
В интервью Блумберг он заявил, что наибольшее беспокойство у него вызывает недавнее падение индекса деловой уверенности и индекса уверенности домохозяйств, а так же он призвал министров не «принижать экономику страны своим говорением». «Например, министр энергетики Крис Хъюн высказался, что экономика Соединённого Королевства является «банкротом» и «разрушена», однако это совсем не так, подчеркнул Бэнчфлауэр.

Канцлер Джорж Осборн поместил Блэнчфлауэра в лагерь «несогласных с дефицитом бюджета» так же как и Алистера Дарлинга, имеющего репутацию Серого Кардинала, который ранее предупреждал, что «Безрассудный стиль ужесточения экономики всегда наносит удар по экономической уверенности в стране и рабочим местам».
Г-н Блэнчфлауэр предсказал аналогичную политику в США, где по-прежнему «уровень безработицы остаётся довольно высоким и составляет тревожные 9.5%, а недавно опубликованные данные по торговле оказались устрашающими», и рекомендовал продлить действие так называемого «плана Буша по сокращению налогообложения», который должен закончиться к концу текущего года

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter