До свиданья, лето » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До свиданья, лето

Прошедшей ночью в Москву вернулась комфортная для жизни и работы погода: температура вернулась в норму, дым исчез, небо проявилось во всех деталях
20 августа 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Прошедшей ночью в Москву вернулась комфортная для жизни и работы погода: температура вернулась в норму, дым исчез, небо проявилось во всех деталях. В то же время, российский рынок акций за ночь не оправился от потрясений, вызванных массированными продажами вчерашнего вечера, причиной которых, в свою очередь, стала публикация катастрофических макроэкономических данных в США. Потеряв в последний час вчерашних торгов все приобретения дня, и даже на 1% больше, российские индексы и не собирались останавливаться, продолжив впечатляющее падение и в первой половине дня пятницы: в 15:00 индекс РТС теряет 1,5% и не собирается тормозить, поскольку у прилавков оказываются всё новые и новые толпы продавцов. Среди наиболее пострадавших бумаг, естественно, те, которые обладают повышенной зависимостью от рынка: металлургическая отрасль, энергетика — почти все лидеры начала недели.

НЛМК теряет свыше 2,7%, ТМК и того более — 2,8%. В положительной зоне оказались только рыночные "маргиналы": "Аптеки 36,6" радуют владельцев (надолго ли?) +3,1%, АвтоВАЗ держится (+0,7%). Похоже, что безумное лето с его неадекватным взрывным спросом осталось позади и для новой волны роста у рынка просто не остается времени. На фоне очень мрачных настроений европейских площадок и отсутствия ожиданий значимых данных в США, продолжение спектакля следует ожидать уже на следующей неделе. Возможны варианты.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter