Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу

В предыдущей торговой идее от 17 августа рекомендовалось продавать акции Уралкалия после пробоя вверх уровня 143 рубля. Предполагалось, что целью повышения станет уровень 200 рублей. Но сразу после дня покупки эти акции стали падать и в результате сработал стоп в районе 143 рублей. Поэтому данная инвестиционная идея более не актуальна
20 августа 2010 NetTrader Лядов Олег, Дорофеева Светлана
Акция / облигация: Уралкалий
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 150
Стоп: 143.000

В предыдущей торговой идее от 17 августа рекомендовалось продавать акции Уралкалия после пробоя вверх уровня 143 рубля. Предполагалось, что целью повышения станет уровень 200 рублей. Но сразу после дня покупки эти акции стали падать и в результате сработал стоп в районе 143 рублей. Поэтому данная инвестиционная идея более не актуальна.
В указанных условиях рекомендую закрыть покупку акций Уралкалия по текущим ценам

Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу


Лукойл вернулся в рамки нисходящего канала

Акция / облигация: Лукойл
Рекомендация: Продавать
Предельная цена входа: 1615
Цель движения: 1400
Стоп: 1685.000

С октября прошлого года акции Лукойла находились в нисходящем тренде. И лишь с мая по конец июля этого года наблюдался некоторый рост от нижней границы нисходящего канала. В конце июля – начале августа 2010 года произошел даже выход выше верхней границы нисходящего канала, но сигнал на рост оказался ложным.

Котировки снижаются уже больше двух недель, вернулись в пределы нисходящего канала. В указанной ситуации снижение может оказаться сильным, мы рекомендуем открывать короткие позиции по данным бумагам по текущим ценам. Стоп можно выставить на уровне 1685 рублей. Цель движения 1400 рублей

Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу


Акции ВТБ развернулись вниз

Акция / облигация: ВТБ
Рекомендация: Продавать
Предельная цена входа: 0.795
Цель движения: 0.7
Стоп: 0.820

С мая этого года акции ВТБ находились в восходящем тренде. С июля рост несколько ускорился, а 11 августа локальный восходящий тренд был пробит вниз. При этом максимум 04.08.2010 (0.856 рубля) оказался ниже предыдущего максимума от 15.04.2010 (0.863 рубля). За несколько последних дней совершен отскок и тестирование пробитой линии тренда снизу, вчерашнее закрытие - отрицательное. Мы рекомендуем открывать короткие позиции по данным бумагам по текущим ценам. Стоп можно выставить на уровне 0.82. Ориентировочная цель 0.7 (но на уровне 0.77 нужно будет посмотреть на динамику движения).

Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу


Уралсвязьинформ: вышли из растущего канала

Акция / облигация: Уралсвязьинформ
Рекомендация: Продавать
Предельная цена входа: 0.95
Цель движения: 0.85
Стоп: 1.020

Долгое время акции компании Уралсвязьинформ находились в состоянии восходящего тренда. В марте 2010 года отмечался резкий рывок вверх из повышательного канала, а начиная с апреля акции колебались в широком диапазоне, постепенно формируя начало нисходящего тренда. С мая по июль этого года наблюдался локальный растущий тренд, но в начале августа акции пробили вниз и его, и более долгосрочный растущий тренд. Совершив отскок к линии сопротивления и к линии пробитого растущего тренда, котировки снова развернулись вниз. Учитывая изложенное, падение может усилиться.
Мы рекомендем продавать акции Уралсвязьинформа по текущим ценам не ниже 0,95 рубля, с целью понижения в район 0,85 рубля. Стопы можно выставить на уровне 1.02 рубля

Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу


ГМК Норникель – закрываем длинные позиции

Акция / облигация: ГМК НорНик
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 5220
Стоп: 4950.000

В торговой идее от 10 августа мы рекомендовали покупать акции ГМК Норильский Никель после окончания коррекции. С тех пор цены колебались незначительно, но вчера была попытка продолжить рост, и акции даже преодолели ненадолго локальные максимумы от 03.06.2010 (5277) и от 18.05.2010 (тоже 5277), достигнув уровня 5286,97 рублей. Однако после этого началось снижение, и цена не смогла удержаться выше линии сопротивления (см. график). На фоне общего состояния рынка мы рекомендуем закрывать лонг по данным бумагам, не дожидаясь стопов (4950 рублей).

Закрыть покупку акций Уралкалия по стопу

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter