Идея падения Сургутнефтегаза исчерпана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идея падения Сургутнефтегаза исчерпана

В предыдущей торговой идее от 10 августа рекомендовалось продавать акции Сургутнефтегаза после срабатывания разворотной фигуры технического анализа «голова-плечи» и пробоя вниз уровня «шеи» в районе 30 рублей. Предполагалось, что целью снижения может стать нижняя граница восходящего тренда в районе 27 рублей
23 августа 2010 NetTrader Лядов Олег, Иванов Константин
Акция / облигация: Сургутнефтегаз
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 29
Стоп: 31.000

В предыдущей торговой идее от 10 августа рекомендовалось продавать акции Сургутнефтегаза после срабатывания разворотной фигуры технического анализа «голова-плечи» и пробоя вниз уровня «шеи» в районе 30 рублей. Предполагалось, что целью снижения может стать нижняя граница восходящего тренда в районе 27 рублей. К текущему моменту котировки опустились лишь до уровня 27,2 рубля, но ниже пойти не смогли. Поскольку в этом районе находится нижняя граница восходящего тренда и проходит 200 дневная средняя. Поэтому идею падения котировок можно считать исчерпанной.
В указанных условиях рекомендую закрыть продажу акций Сургутнефтегаза по текущим ценам

Идея падения Сургутнефтегаза исчерпана


Снижение ЛУКОЙЛа существенно притормозилось

Акция / облигация: Лукойл
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 1650
Стоп: 1730.000

В предыдущей торговой идее от 12 августа рекомендовалось продавать акции ЛУКОЙЛа на пробое уровня поддержки в районе 1670 рублей. Но сильного падения затем так и не состоялось. Котировки не смогли закрепиться ниже 200 дневной средней в районе 1640 рублей. Начали возрастать объемы торгов во время отскоков от этого уровня вверх. Поэтому идея быстрого снижения котировок уже не оправдана.
В указанных условиях рекомендую закрыть продажу акций ЛУКОЙЛа по текущим ценам

Идея падения Сургутнефтегаза исчерпана


Цель по ГМК еще не достигнута

Акция / облигация: ГМК НорНик
Рекомендация: Держать
Предельная цена входа: 5150
Цель движения: 5500

В своей идее от 9 августа я рекомендовал покупать ГМК НорНик на пробое сопротивления 5150 с целью 5500. После этого акция корректировалась, но до стопов не дошло. Сейчас котировки держатся в рамках растущего канала. Цель 5500, обозначенная при покупке еще не достигнута. Котировки сейчас держатся около верхней линии восходящего диапазона и вот-вот ее пробьют. Рекомендую сохранять длинные позиции. Стопы остаются ниже 4950.

Идея падения Сургутнефтегаза исчерпана

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter