Фон перед открытием российского рынка сегодня сложился негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фон перед открытием российского рынка сегодня сложился негативный

Фон перед открытием российского рынка сегодня сложился негативный. Первые сделки пройдут, скорее всего, на 0,7-1% ниже вчерашних уровней закрытия
24 августа 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Фон перед открытием российского рынка сегодня сложился негативный. Первые сделки пройдут, скорее всего, на 0,7-1% ниже вчерашних уровней закрытия. Американские индексы накануне завершили торговый день снижением. Индекс DJIA потерял 0,38%, S&P500 снизился на 0,4%, NASDAQ – на 0,92%. Сегодня фьючерсы на них дополнительно теряют 0,3%. Фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии вчера потерял 0,73%.
Выходящая статистика из США на этой неделе, как ожидается, не покажет положительных тенденций в крупнейшей экономике мира, поэтому инвесторы опасаются занимать длинные позиции. Также накануне агентство Moody’s сделало заявление о том, что отсутствие роста в периферийных экономиках Европы ставит под вопрос их устойчивость. Отчасти этим и обусловлено снижение евро против доллара до 1,2621 за последние сутки. Перед открытием торгов в Москве котировка пары находится под уровнем 1,2650.
Уход от рисков видно и по динамике пары доллар/иена, которая торгуется уже ниже уровня в 85. На этом фоне сегодня японский индекс NIKKEI 225 теряет 1,25%. В минусе и многие другие азиатские площадки. Отдельная история, как уже повелось, Китай. Там спекуляции о продолжении стимулирования экономики страны пока поддерживают фондовый рынок.
Цены на нефть находятся почти на 1 долл. ниже уровней, при которых вчера происходило закрытие наших площадок, поэтому сегодня движение вниз на открытии должно отразить данные изменения.
Цифры по ВВП Германии за 2 квартал 2010 года в последнем чтении с разбивкой по компонентам придет из Европы в 10-00 МСК. Из США в 18-00 МСК ожидаются данные по продажам на вторичном рынке жилья в июле. Ожидается снижение на 12,9% до 4,68 млн. сделок. Завтра будут опубликованы цифры по продажам на первичном рынке жилья (ожидается стагнация) и данные по заказам на товары длительного пользования. В четверг – данные по заявкам на пособие по безработице, в пятницу – второе чтение ВВП США за 2 квартал и выступление Бена Бернанке, от которого ждут намеков на дальнейшее стимулирование экономики США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter