Весь день в ожидании статистики по рынку недвижимости в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Весь день в ожидании статистики по рынку недвижимости в США

Вся сегодняшняя торговая сессия, по большому счету, будет ожиданием выхода данных по продажам на вторичном рынке жилья в США (18.00 мск). Интерес к выходящим цифрам обусловлен консенсус-прогнозом аналитиков, которые ждут 13%-ного снижения продаж домов до 4.65 млн штук в годовом выражении
24 августа 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Вся сегодняшняя торговая сессия, по большому счету, будет ожиданием выхода данных по продажам на вторичном рынке жилья в США (18.00 мск). Интерес к выходящим цифрам обусловлен консенсус-прогнозом аналитиков, которые ждут 13%-ного снижения продаж домов до 4.65 млн штук в годовом выражении.

Фактически это будет означать, что активность на рынке недвижимости, несмотря на рекордно низкие ставки по ипотеке, упадет практически до минимальных значений, которые были показаны в конце 2008-начале 2009 г в самый пик кризиса. Это будет подтверждением того, что программы по стимулированию покупки американцами жилья, реализованные правительством в последний год, не только перестали поддерживать рынок, но и позволили реализовать отложенный спрос на дома.

Теперь же, когда отложенного спроса уже нет, а новый платежеспособный покупатель весьма немногочислен вследствие сохраняющихся проблем на рынке труда, и при этом количество изъятых залогов по ипотеке у банков продолжает расти, можно ожидать усиление давления на цены на дома. А дальнейшее снижение цен на недвижимость воспринимается рынком как одна из вероятных причин реализации "второй волны" кризиса.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter