Утреннее снижение сменит стабилизация, в ожидании данных из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утреннее снижение сменит стабилизация, в ожидании данных из США

В понедельник американские фондовые индексы завершили торги в красной зоне. Показательно, что инвесторы почти не отреагировали на серию крупных сделок в секторе M&A которые традиционно свидетельствуют о восстановлении деловой активности
24 августа 2010 ITI Capital Потавин Александр
В понедельник американские фондовые индексы завершили торги в красной зоне. Показательно, что инвесторы почти не отреагировали на серию крупных сделок в секторе M&A которые традиционно свидетельствуют о восстановлении деловой активности. Напротив, продажи акций под закрытие торгов лишь усилились, на ожиданиях публикации во вторник и в среду статданных по рынку недвижимости США. Многие игроки просто бояться увидеть здесь свидетельства замедления темпов экономического восстановления и снижения деловой активности. В ходе вчерашних торгов индекс S&P-500 опустился ниже важного уровня поддержки на 1070 п.

Вчера рейтинговое агентство Moody's выпустило полугодовой отчёт "Перспективы европейских суверенных рейтингов", в котором указано, что меры по сокращению дефицита бюджета Евросоюза негативно повлияют на экономический рост и повышают риск понижения кредитных рейтингов, ряда стран региона. Это, прежде всего, усиливает давление на суверенные рейтинги таких стран, как Греция, Португалия и Ирландия. Вследствие этого валютная пара EUR/USD продолжает снижение, реализуя техническую фигуру "голова и плечи" с целью снижения 1,2520.

Вслед за снижением фондовых индексов вниз покатилась и стоимость сырьевых контрактов. Цены на нефть марки Brent опустилась к утру вторника до минимальных отметок с 7 июля с.г. - $73,3/барр. Сегодняшние торги на азиатских биржах проходят в диктовку негативных настроений из-за океана. Единственным растущим сегментом здесь выделяется фондовый рынок Китая: Shanghai Comp +0,98%, где инвесторы воодушевлены идеей смягчения монетарной политики в стране.

Открытие торгов на российских биржах во вторник мы ожидаем увидеть с гэпом вниз, который может составить около одного процента. В начале сессии индекс ММВБ может опуститься ниже уровня поддержки 1357 п. Слабая нефть, снижающийся EUR/USD и неопределенность по предстоящей статистике не дадут "быкам" торговать в полную силу. Тем не менее, после снижения в начале торгов, думаю, стоит ждать стабилизацию на рынке днем и аккуратных покупок во второй половине дня. Если выходящая вечером статистика из Штатов вновь разочарует биржевую публику, то индекс ММВБ сможет опуститься до 1330 пунктов до конца этой недели. В противном случае, стоит открывать покупку по нефтяным и банковским бумагам.

Сегодня в 13-00 ждем июньских данных из еврозоны по промышленным заказам (прогноз: +1,6% м/м). В 18-00 в США выходят июльская статистика по продажам на вторичном рынке жилья (прогноз: 4,63 млн.). В это же время будет опубликовано исследование производственной активности ФРБ Ричмонда (прогноз: 12). Сегодня Магнит и Дикси опубликуют свою отчетность по МСФО за 2-й квартал. Казначейство США проведет аукцион по размещению 2-летних облигаций на сумму 37 млрд долл

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter