Нефть Brent дешевеет на фоне роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть Brent дешевеет на фоне роста доллара

Фьючерсы на нефть Brent снижаются во вторник, отражая динамику валютного рынка. Продолжающееся бегство от рисков приводит к укреплению курса американского доллара и оказывает негативное влияние на стоимость сырьевых активов
24 августа 2010 МФД-ИнфоЦентр
Фьючерсы на нефть Brent снижаются во вторник, отражая динамику валютного рынка. Продолжающееся бегство от рисков приводит к укреплению курса американского доллара и оказывает негативное влияние на стоимость сырьевых активов.
К 16:50 мск котировки валютной пары EUR/USD находятся вблизи отметки 1.2600, что на 50 п. ниже уровня закрытия в понедельник. Торги по октябрьским фьючерсам на нефть сорта Brent проходят в настоящий момент с понижением на 1.3%, в районе 76.6 долл. Торговый диапазон составляет 72.45-73.66 долл.
Дополнительным фактором, беспокоящим нефтетрейдеров, становится рост запасов нефти и нефтепродуктов в США несмотря на окончание водительского сезона. В текущем году запасы повысились до максимальной отметки по меньшей мере с 2004 г.; рост наблюдался также летом 2009 г.
"Основная проблема - рекордно высокие уровни запасов в конце автосезона, когда спрос начинает сокращаться", - сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp.
Сегодня по завершению регулярной торговой сессии на NYSE Американский институт нефти (API) обнародует доклад по запасам за минувшую неделю. Официальные данные предоставит вечером в среду Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
Согласно опросу аналитиков, проведённому агентством Рейтер, коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю, завершившуюся 20 августа, выросли на 0.8 млн барр. Запасы бензина сократились при этом на 0.2 млн барр.; запасы дистиллятов увеличились на 1 млн барр.
Подготовлено с использованием материалов Reuters

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter