Вчерашние данные о перепродажах в США вызвали волну распродаж на мировых фондовых площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние данные о перепродажах в США вызвали волну распродаж на мировых фондовых площадках

Вчерашние данные о перепродажах в США вызвали волну распродаж на мировых фондовых площадках. Снижение продаж на вторичном рынке жилья превысило 27% в июле, в то время как аналитики ожидали снижение на 13,4%. На этих новостях американские фондовые индикаторы снизились на 1,3% - 1,7% по итогам торгов во вторник
Открыть фаил
25 августа 2010 УНИВЕР Капитал Александров Дмитрий, Поляк Ксения
Вчерашние данные о перепродажах в США вызвали волну распродаж на мировых фондовых площадках. Снижение продаж на вторичном рынке жилья превысило 27% в июле, в то время как аналитики ожидали снижение на 13,4%. На этих новостях американские фондовые индикаторы снизились на 1,3% - 1,7% по итогам торгов во вторник. Фьючерсы на индексы США сегодня утром торгуются в слабом «плюсе», стоимость нефти корректируется вверх в пределах 0,5%. Индексы АТР торгуются в красной зоне после выхода слабых статданных с рынка жилья США.
Мы ожидаем нейтрального открытия российского рынка акций. От активных распродаж в первой половине дня инвесторов будут сдерживать отскок нефтяных цен и умеренно положительная динамика американских фьючерсов, кроме того, Индекс ММВБ вчера снизился к поддержке 1340 пунктов, где проходит нижняя граница восходящего тренда от конца мая, что также будет оказывать сдерживающее влияние на продавцов. Во второй половине дня инвесторы будут ожидать статистику по заказам на товары длительного пользования, а также данных по продажам на первичном рынке жилья в США. В случае ухудшения внешнего фона следующей поддержкой по ММВБ станет диапазон 1320 - 1330 пунктов. Среди внутренних событий отметим промежуточную консолидированная отчетность Сбербанка России по МСФО за шесть месяцев 2010 года и финансовые результаты по US GAAP за первое полугодие 2010 года ОАО «ЛУКОЙЛ».

https://univer.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter