Дневное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дневное падение

Российские площадки во вторник находились до открытия американских рынков в сильном негативе, но после открытия оказались в позитиве, продлившемся недолго. Как можно видеть, это произошло на фоне того, что американские индексы открылись гепом вверх почти на процент, но впоследствии американские индексы сильно упали, оказавшись в минусе по отношению к закрытию и цена нефти марки Brent снизилась на 0,40% что увлекло рынок вниз
25 августа 2010 Derivative Expert
Российские площадки во вторник находились до открытия американских рынков в сильном негативе, но после открытия оказались в позитиве, продлившемся недолго. Как можно видеть, это произошло на фоне того, что американские индексы открылись гепом вверх почти на процент, но впоследствии американские индексы сильно упали, оказавшись в минусе по отношению к закрытию и цена нефти марки Brent снизилась на 0,40% что увлекло рынок вниз. В итоге американские индексы DowJones и S&P оказались в минусе на 1.32% и 1.45%. Индекс RTSI_Derex к концу дневных торгов упал на 1.83% до уровня в 1388,18 пункта.

На вечерних торгах цены скорректировались вверх. Сентябрьский фьючерс на индекс РТС вырос на 0,22%. Сентябрьские фьючерсы на Brent упали на 0.40%, так что котировкам нефтегазовых компаний не было оказано поддержки, несмотря на это ближние фьючерсы на Газпром и ЛУКОЙЛ подорожали на 0,35% и 0,26%. Контракты на валютные пары доллар-рубль и евро-рубль с поставкой в сентябре изменились на +0,12% и -0,40%, на что не обратили внимания: котировки ближних фьючерсов на об. акции Сбербанка и ВТБ выросли на 0,13% и 0,01%. Это произошло на фоне падения сентябрьских контрактов на золото на 0.34%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter